Simple Virtual Tour - en to de_DE translation catalogue (1493 entries)

en: (filtered from %s total entries)
de_DE: (gefiltert aus insgesamt %s Einträgen)

en: - expires in %s days
de_DE: - läuft in %s Tagen ab

en: -1 to -10 speed clockwise, 1 to 10 speed counterclockwise
de_DE: -1 bis -10 Geschwindigkeit im Uhrzeigersinn, 1 bis 10 Geschwindigkeit gegen den Uhrzeigersinn

en: 0 to disable autorotate, -1 to -10 speed clockwise, 1 to 10 speed counterclockwise
de_DE: 0, um Autorotation zu deaktivieren, -1 bis -10 Geschwindigkeit im Uhrzeigersinn, 1 bis 10 Geschwindigkeit gegen den Uhrzeigersinn

en: 1. Open tour in a new window
de_DE: 1. Tour in neuem Fenster öffnen

en: 10 to 100: lower values means faster loading (poor quality), higher value means slow loading (high quality). 100 to disable compression.
de_DE: 10 bis 100: niedrigere Werte bedeuten schnellere Belastung (schlechte Qualität), höherer Wert bedeutet langsames Laden (hohe Qualität). 100, um die Komprimierung zu deaktivieren.

en: 16:9 Flat Image
de_DE: 16:9 Flaches Bild

en: 180 Horizontal Panorama
de_DE: 180 Horizontales Panorama

en: 2. Click the button Open screencast app
de_DE: 2. Klicken Sie auf die Schaltfläche Screencast-App öffnen

en: 3. Record your screen by selecting the open window
de_DE: 3. Nehmen Sie Ihren Bildschirm auf, indem Sie das geöffnete Fenster auswählen

en: 360 Horizontal Panorama
de_DE: Horizontales Panorama 360 °

en: 360 VIDEO TOUR
de_DE: 360-VIDEO-TOUR

en: 360 Video
de_DE: 360-Grad-Video

en: 360 Video Tour
de_DE: 360-Grad-Videotour

en: 3D VIEW
de_DE: 3D-ANSICHT

en: 3D View
de_DE: 3D-Ansicht

en: 3d Transform
de_DE: 3D-Transformation

en: 3d model can be rotated
de_DE: 3D-Modell kann gedreht werden

en: 4. Upload the recorded video
de_DE: 4. Laden Sie das aufgenommene Video hoch

en: 4:3 Flat Image
de_DE: 4:3 Flaches Bild

en: A Tour is created
de_DE: Eine Tour wird erstellt

en: A new user is registered
de_DE: Ein neuer Benutzer wird registriert

en: A not fully equirectangular and 360 degree image was detected. Please adjust the position settings for correct viewing.
de_DE: Es wurde ein nicht vollständig äquirektangulares und 360-Grad-Bild erkannt. Bitte passen Sie die Positionseinstellungen für die korrekte Anzeige an.

en: ACTIVATE
de_DE: AKTIVIEREN

en: ADD / SAVE features are disabled.
de_DE: ADD / SAVE-Funktionen sind deaktiviert.

en: ADD / UPDATE
de_DE: HINZUFÜGEN / AKTUALISIEREN

en: ADD ACTION
de_DE: HINZUFÜGEN VON ACTION

en: ADD MARKER
de_DE: MARKER HINZUFÜGEN

en: ADD PLAN
de_DE: PLAN HINZUFÜGEN

en: ADD ROOM
de_DE: ZIMMER HINZUFÜGEN

en: ADD THIS MARKER
de_DE: DIESE MARKIERUNG HINZUFÜGEN

en: ADD TO CART
de_DE: IN DEN WARENKORB

en: ADD USER
de_DE: Manuelle Eingabe

en: ADMINISTRATOR
de_DE: Administrator

en: ADVERTISEMENTS
de_DE: joachimschmitt.ch - Das Hochzeitserlebnis

en: API Sample Code
de_DE: API-Beispielcode

en: APPLY BLUR
de_DE: ANWENDEN VON BLUR

en: APPLY PRESET
de_DE: Voreinstellung anwenden

en: APPLY STYLE TO ALL
de_DE: ANWENDEN SIE STYLE AUF ALLE

en: Accepted only 360 degree videos in MP4 format.
de_DE: Akzeptiert nur 360-Grad-Videos im MP4-Format.

en: Accepted only images in JPG/PNG format.
de_DE: Akzeptiert nur Bilder im JPG/PNG-Format.

en: Accepted only lottie file in Json format.
de_DE: Akzeptiert nur Lotteriedatei im Json-Format.

en: Account
de_DE: Konto

en: Action
de_DE: Aktion

en: Action required
de_DE: Aktion erforderlich

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Activated
de_DE: Aktiviert

en: Activation mail - Body
de_DE: Aktivierungs-Mail - Körper

en: Activation mail - Subject
de_DE: Aktivierungsmail - Betreff

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Active (expiring)
de_DE: Aktiv (abläuft)

en: Active until
de_DE: Aktiv bis

en: Actual payment method:
de_DE: Tatsächliche Zahlungsmethode:

en: Actual plan
de_DE: Aktueller Plan

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Add Category
de_DE: Kategorie hinzufügen

en: Add Marker
de_DE: Markierung hinzufügen

en: Add New Preset
de_DE: Neue Vorgabe hinzufügen

en: Add POI
de_DE: POI hinzufügen

en: Add Room
de_DE: Zimmer hinzufügen

en: Add all the currencies in the section <b>SUPPORTED CURRENCIES</b>
de_DE: Fügen Sie alle Währungen im Abschnitt <b>UNTERSTÜTZTE WÄHRUNGEN hinzu</b>

en: Add new preset
de_DE: Neue Vorgabe hinzufügen

en: Add your domain <b>%s</b> in the <b>Domain</b> field of the section <b>DEFAULT WEBSITE DOMAIN</b>
de_DE: Fügen Sie Ihre Domain <b>%s</b> in das <b>Domain-</b> Feld des Abschnitts <b>STANDARD-WEBSITE-DOMAIN ein</b>

en: Address
de_DE: Adresse

en: Advertisements
de_DE: Werbeanzeigen

en: All
de_DE: Alle

en: All Categories
de_DE: Alle Kategorien

en: All Users
de_DE: Alle Benutzer

en: All requirements are met.
de_DE: Alle Anforderungen sind erfüllt.

en: Allow Pitch
de_DE: Pitch zulassen

en: Allow Zoom
de_DE: Zoom zulassen

en: Already have an account? Login!
de_DE: Sie haben bereits ein Konto? einloggen!

en: Alternatively, try to fix with these presets:
de_DE: Alternativ können Sie versuchen, die folgenden Voreinstellungen zu beheben:

en: Altitude
de_DE: Höhe

en: An account linked to the email %s was not found, do you want to register a new one?
de_DE: Möchten Sie ein mit der E-Mail verknüpftes Konto %s nicht gefunden wurden, möchten Sie ein neues Konto registrieren?

en: An error has occured.
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten.

en: An error has occurred, please try again later
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten, bitte versuchen Sie es später erneut

en: An error has occurred:
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten:

en: And finally let's preview the tour you just created. Click on the menu item <b>Preview</b>
de_DE: Lassen Sie uns zum Schluss eine Vorschau der soeben erstellten Tour anzeigen. Klicken Sie auf den Menüpunkt <b>Vorschau</b>

en: Animation duration (ms)
de_DE: Animationsdauer (in ms)

en: Annotation
de_DE: Anmerkung

en: Annotation Description
de_DE: Anmerkungsbeschreibung

en: Annotation Title
de_DE: Anmerkungstitel

en: Annotations
de_DE: Referenzen

en: Application Name
de_DE: Anwendungsname

en: Apply
de_DE: Übernehmen

en: Apply Preset
de_DE: Voreinstellung anwenden

en: Apply Preset to all Rooms
de_DE: Voreinstellung auf alle Räume anwenden

en: Apply Preset to this Room
de_DE: Voreinstellung auf diesen Raum anwenden

en: Apply to all
de_DE: Bewerben Sie sich auf alle

en: Arabic
de_DE: Arabisch

en: Are you sure you want to apply the preset?
de_DE: Möchten Sie die Voreinstellung wirklich anwenden?

en: Are you sure you want to apply these settings to all existing POIs by overwriting them?
de_DE: Möchten Sie diese Einstellungen wirklich auf alle vorhandenen POIs anwenden, indem Sie sie überschreiben?

en: Are you sure you want to apply these settings to all existing markers by overwriting them?
de_DE: Möchten Sie diese Einstellungen wirklich auf alle vorhandenen Marker anwenden, indem Sie sie überschreiben?

en: Are you sure you want to apply this preset to all the rooms of this Virtual Tour?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Voreinstellung auf alle Räume dieser virtuellen Tour anwenden möchten?

en: Are you sure you want to cancel this upload?
de_DE: Möchtet Du das Hochladen wirklich abbrechen?

en: Are you sure you want to cancel your current subscription?
de_DE: Möchten Sie Ihr aktuelles Abonnement wirklich kündigen?

en: Are you sure you want to change your subscription?
de_DE: Möchten Sie Ihr Abonnement wirklich ändern?

en: Are you sure you want to create a tour containing sample data?
de_DE: Möchten Sie wirklich eine Tour mit Beispieldaten erstellen?

en: Are you sure you want to delete the advertisement?
de_DE: Möchten Sie die Ankündigung wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete the entire map and all the points?
de_DE: Möchten Sie die gesamte Karte und alle Punkte wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete the entire virtual tour, included rooms, markers, pois and map?
de_DE: Möchten Sie wirklich die gesamte virtuelle Tour löschen, inklusive Räume, Marker, Pois und Karte?

en: Are you sure you want to delete the map point?
de_DE: Möchten Sie den Kartenpunkt wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete the marker?
de_DE: Möchten Sie den Marker wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete the poi?
de_DE: Möchten Sie den Poi wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete the preset?
de_DE: Möchten Sie die Voreinstellung wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete the product?
de_DE: Möchten Sie das Produkt wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete the room?
de_DE: Möchten Sie den Raum wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete the showcase?
de_DE: Möchten Sie das Showcase wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete the user?
de_DE: Möchten Sie den Benutzer wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this category?
de_DE: Möchten Sie diese Kategorie wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete?
de_DE: Wollen Sie dies wirklich löschen?

en: Are you sure you want to download the virtual tour?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie die virtuelle Tour herunterladen möchten?

en: Are you sure you want to duplicate the entire virtual tour?
de_DE: Möchten Sie die gesamte virtuelle Tour wirklich duplizieren?

en: Are you sure you want to duplicate the poi?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie den Poi duplizieren möchten?

en: Are you sure you want to duplicate the room?
de_DE: Möchten Sie den Raum wirklich duplizieren?

en: Are you sure you want to end this live session?
de_DE: Möchten Sie diese Live-Sitzung wirklich beenden?

en: Are you sure you want to end this live session? The link generated will be invalidated.
de_DE: Möchten Sie diese Live-Sitzung wirklich beenden? Der generierte Link wird ungültig.

en: Are you sure you want to exit the tour creation wizard?
de_DE: Möchten Sie den Assistenten zum Erstellen von Touren wirklich beenden?

en: Are you sure you want to reactivate your canceled subscription?
de_DE: Möchten Sie Ihr gekündigtes Abonnement wirklich reaktivieren?

en: Are you sure you want to remove action from room's presentation?
de_DE: Möchten Sie die Aktion wirklich aus der Präsentation des Raums entfernen?

en: Are you sure you want to remove room and all its actions from presentation?
de_DE: Möchten Sie den Raum und alle zugehörigen Aktionen wirklich aus der Präsentation entfernen?

en: Are you sure you want to reset all forms data for this virtual tour?
de_DE: Möchten Sie wirklich alle Formulardaten für diese virtuelle Tour zurücksetzen?

en: Are you sure you want to reset all leads for this virtual tour?
de_DE: Möchten Sie wirklich alle Leads für diese virtuelle Tour zurücksetzen?

en: Are you sure you want to reset all statistics for this virtual tour?
de_DE: Möchten Sie wirklich alle Statistiken für diese virtuelle Tour zurücksetzen?

en: Are you sure you want to restore the original image?
de_DE: Möchten Sie das Originalbild wirklich wiederherstellen?

en: Are you sure you want to save this preset?
de_DE: Möchten Sie diese Voreinstellung wirklich speichern?

en: Are you sure you want to update the preset?
de_DE: Möchten Sie die Voreinstellung wirklich aktualisieren?

en: Are you sure? the contents of this element will be lost!
de_DE: Bist du sicher? der Inhalt dieses Elements geht verloren!

en: Arrows Prev/Next
de_DE: Pfeile Prev/Weiter

en: Arrows Room's List Slider
de_DE: List-Schieberegler des Arrows-Raums

en: Assign
de_DE: Zuordnen

en: Assigned Plans
de_DE: Zugeordnete Pläne

en: Assigned Virtual Tours
de_DE: Zugewiesene virtuelle Touren

en: Associate a valid e-mail address to this account.
de_DE: Ordnen Sie diesem Konto eine gültige E-Mail-Adresse zu.

en: Attention: all the virtual tours assigned to this user will be deleted!!!
de_DE: Achtung: Alle virtuellen Touren, die diesem Benutzer zugewiesen sind, werden gelöscht!!!

en: Audio embedded
de_DE: Audio eingebettet

en: Author
de_DE: Autor

en: Auto Assign
de_DE: Automatische Zuweisung

en: Auto Close
de_DE: Automatisch schließen

en: Auto Open
de_DE: Automatisches öffnen

en: Auto start
de_DE: Autostart

en: AutoRotate inactivity
de_DE: AutoRotate-Inaktivität (ms)

en: AutoRotate speed
de_DE: AutoRotate-Geschwindigkeit

en: Autoclose
de_DE: Automatisch Schließen

en: Automatic Presentation
de_DE: Automatische Präsentation

en: Automatically assigns to new virtual tours
de_DE: AutomatischeZuweisung neuer virtueller Touren

en: Autoplay (seconds)
de_DE: Automatische Wiedergabe (Sekunden)

en: Autoplay Audio
de_DE: Autoplay

en: Autorotate Inactivity
de_DE: Inaktivität automatisch drehen

en: Autorotate Speed
de_DE: Geschwindigkeit automatisch drehen

en: Avatar
de_DE: Profilbild

en: BACK TO ROOM
de_DE: ZURÜCK ZU ROOM

en: BULK
de_DE: Bulk

en: BUY
de_DE: KAUFEN

en: Back
de_DE: Zurück

en: Back to Dashboard
de_DE: Zurück zum Dashboard

en: Back to Login
de_DE: Zurück zur Anmeldung

en: Background
de_DE: Hintergrund

en: Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Background Image
de_DE: Hintergrundbild

en: Background Music
de_DE: Hintergrundmusik

en: Background Opacity
de_DE: Hintergrund Transparenz

en: Background Removal
de_DE: Hintergrundentfernung

en: Background Song Volume
de_DE: Lautstärke des Hintergrundsongs

en: Background Video
de_DE: Hintergrund Video

en: Banner image
de_DE: Banner-Bild

en: Be sure to perform a full manual backup of your current files and database before upgrading.
de_DE: Stellen Sie sicher, dass Sie vor dem Upgrade eine vollständige manuelle Sicherung Ihrer aktuellen Dateien und Datenbanken durchführen.

en: Blank
de_DE: Leer

en: Blur
de_DE: Unschärfe

en: Border
de_DE: Rahmen

en: Border Color
de_DE: Rahmenfarbe

en: Bottom
de_DE: Unten

en: Bottom Left
de_DE: Unten links

en: Bottom Right
de_DE: Unten rechts

en: Bounce
de_DE: Hüpfen

en: Box (Hover)
de_DE: Kasten (Hover)

en: Box (click)
de_DE: Kasten (klick)

en: Box Position
de_DE: Box-Position

en: Brightness
de_DE: Helligkeit

en: Bulk map's create
de_DE: Massenkarte erstellt

en: Bulk room's create
de_DE: Massenraum erstellt

en: Button
de_DE: Schaltfläche

en: CANCEL
de_DE: ABBRECHEN

en: CATEGORIES
de_DE: KATEGORIEN

en: CHANGE
de_DE: ÄNDERN

en: CHANGE PASSWORD
de_DE: Passwort ändern

en: CLEAR DRAW
de_DE: KLARES UNENTSCHIEDEN

en: CONTENTS
de_DE: INHALT

en: CREATE
de_DE: HINZUFÜGEN

en: CREATE 360 VIDEO
de_DE: 360°-VIDEO ERSTELLEN

en: CREATE NEW MAP
de_DE: NEUE KARTE ERSTELLEN

en: CREATE NEW ROOM
de_DE: ERSTELLEN NEUER RAUM

en: CSS Class
de_DE: CSS Klasse

en: CUSTOMER
de_DE: Kunde

en: Call to Action Link
de_DE: Call-to-Action-Link

en: Callback Url
de_DE: Rückruf-Url

en: Can't upgrade, please enable php zip extension.
de_DE: Kann nicht aktualisieren, bitte aktivieren Sie php zip Extension.

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Cancel Subscription
de_DE: Abonnement kündigen

en: Cancel upload
de_DE: Hochladen abbrechen

en: Cancelled plan
de_DE: Stornierter Plan

en: Cart
de_DE: Warenkorb

en: Categories
de_DE: Kategorien

en: Category
de_DE: Kategorie

en: Center
de_DE: Zentriert

en: Change
de_DE: Ändern

en: Change Password
de_DE: Passwort ändern

en: Change Plan
de_DE: Paket wechseln

en: Change Subscription
de_DE: Auf Abonnement ändern

en: Change password
de_DE: Passwort ändern

en: Change the view
de_DE: Ändern der Ansicht

en: Changed plan
de_DE: Plan geändert

en: Changelog
de_DE: Änderungsprotokoll

en: Check Requirements
de_DE: Prüfanforderungen

en: Check your inbox for the verification code.
de_DE: Überprüfen Sie Ihren Posteingang auf den Bestätigungscode.

en: Chinese Simplified
de_DE: Chinesisch (vereinfacht)

en: Chinese Traditional (Hong Kong)
de_DE: Chinesisch Traditionell (Hongkong)

en: Chinese Traditional (Taiwan)
de_DE: Chinesisch Traditionell (Taiwan)

en: Choose
de_DE: Auswählen

en: Choose a Product
de_DE: Wählen Sie ein Produkt aus

en: Choose a pricing plan
de_DE: Wählen Sie einen Preisplan

en: Choose file
de_DE: Datei auswählen

en: City
de_DE: Stadt

en: Click Anywhere
de_DE: Klicken Sie auf "Überall"

en: Click here to change your plan
de_DE: Klicken Sie hier, um Ihren Plan zu ändern

en: Click on <b>Create New Tax</b> a make sure to check <b>Included in price</b>
de_DE: Klicken Sie auf <b>Neue Steuer erstellen</b> und überprüfen Sie <b>im Preis inbegriffen</b>

en: Click on button <b>Create</b>
de_DE: Klicken Sie auf die Schaltfläche <b>Erstellen</b>

en: Click on the <b>plus</b> icon
de_DE: Klicken Sie auf das <b>Plus-</b> Symbol

en: Click on the image to start drawing the shape of blur
de_DE: Klicken Sie auf das Bild, um die Form der Unschärfe zu zeichnen

en: Click on the menu item <b>List Tours</b>
de_DE: Klicken Sie auf den Menüpunkt <b>Touren auflisten</b>

en: Click on the menu item <b>Markers</b>
de_DE: Klicken Sie auf den Menüpunkt <b>Marker</b>

en: Click on the menu item <b>Rooms</b>
de_DE: Klicken Sie auf den Menüpunkt <b>Räume</b>

en: Click on the menu item <b>Virtual Tours</b>
de_DE: Klicken Sie auf den Menüpunkt <b>Virtuelle Touren</b>

en: Click the button <b>Add</b> to create the marker
de_DE: Klicken Sie auf die Schaltfläche <b>Hinzufügen</b> , um die Markierung zu erstellen

en: Client Id
de_DE: Client-ID

en: Close
de_DE: Schließen

en: Collected Data
de_DE: Gesammelte Daten

en: Color
de_DE: Farbe

en: Commands
de_DE: Befehle

en: Company
de_DE: Firma

en: Compress images quality
de_DE: Bildqualität komprimieren

en: Confetti
de_DE: Konfetti

en: Configure Checkout & Cart
de_DE: Checkout & Warenkorb konfigurieren

en: Configure Regional Settings
de_DE: Regionale Einstellungen konfigurieren

en: Configure Taxes
de_DE: Steuern konfigurieren

en: Configure your domain
de_DE: Konfigurieren Sie Ihre Domain

en: Congratulations, your first room has been created, now create the second one
de_DE: Herzlichen Glückwunsch, Ihr erster Raum wurde erstellt, jetzt erstellen Sie den zweiten

en: Congratulations, your marker has been created
de_DE: Herzlichen Glückwunsch, Ihr Marker wurde erstellt

en: Congratulations, your second room has been created, now let's look at how to create a marker to navigate from one to the other
de_DE: Herzlichen Glückwunsch, Ihr zweiter Raum wurde erstellt. Sehen wir uns nun an, wie Sie eine Markierung erstellen, um von einem zum anderen zu navigieren

en: Connect a payment gateway
de_DE: Verbinden Sie ein Zahlungsgateway

en: Contact E-Mail
de_DE: Kontakt-E-Mail

en: Contact Us
de_DE: Kontaktieren Sie uns

en: Content
de_DE: Inhalt

en: Content - Audio MP3 Link or upload Audio MP3
de_DE: Inhalt - Audio MP3 Link oder Audio MP3 hochladen

en: Content - Html
de_DE: Inhalt - Html

en: Content - Image Link
de_DE: Inhalt - Image Link

en: Content - Link
de_DE: Inhalt - Link

en: Content - Link (external)
de_DE: Inhalt - Link (extern)

en: Content - Link or upload Image
de_DE: Inhalt - Bild verlinken oder hochladen

en: Content - Link or upload Json
de_DE: Inhalt - Json verknüpfen oder hochladen

en: Content - Mixed
de_DE: Inhalt - Gemischt

en: Content - Object 3D
de_DE: Inhalt - Objekt 3D

en: Content - Panorama Image
de_DE: Inhalt - Panoramabild

en: Content - Product
de_DE: Inhalt - Produkt

en: Content - Text
de_DE: Inhalt - Text

en: Content - Video 360 MP4
de_DE: Inhalt - Video 360 MP4

en: Content - Youtube/Vimeo Link or upload Video MP4
de_DE: Inhalt - Youtube/Vimeo Link oder Video MP4 hochladen

en: Content Item 1
de_DE: Inhalt - Html

en: Content Item 2
de_DE: Inhalt - Html

en: Content Item 3
de_DE: Inhalt - Html

en: Continue
de_DE: Weiter

en: Contrast
de_DE: Kontrast

en: Controls
de_DE: Steuerung

en: Country
de_DE: Land

en: Create
de_DE: Erstellen

en: Create Account
de_DE: Konto erstellen

en: Create Maps
de_DE: Karten erstellen

en: Create Markers
de_DE: Erstellen von Markern

en: Create POIs
de_DE: POIs erstellen

en: Create Rooms
de_DE: Räume erstellen

en: Create an Account
de_DE: Benutzerkonto erstellen

en: Create an Account!
de_DE: Erstellen Sie ein Konto!

en: Create an account on
de_DE: Erstellen Sie ein Konto!

en: Creating Maps
de_DE: Erstellen von Karten

en: Creating Rooms
de_DE: Erstellen von Räumen

en: Creating a Marker
de_DE: Erstellen eines Markers

en: Creating a New Tour
de_DE: Erstellen einer neuen Tour

en: Creating blur effect in progress, please wait ...
de_DE: Erstellen von Unschärfe-Effekt in Arbeit, bitte warten ...

en: Creating the first Room
de_DE: Erstellen des ersten Raums

en: Creating the second Room
de_DE: Erstellen des zweiten Raums

en: Currency
de_DE: Währung

en: Current HFOV
de_DE: Aktueller HFOV

en: Current Plan
de_DE: Aktueller Plan

en: Current Subscription
de_DE: Aktuelles Abonnement

en: Current Subscription (Canceled)
de_DE: Aktuelles Abonnement (Kündigt)

en: Current Version
de_DE: Aktuelle Version

en: Current status
de_DE: Aktueller Partnerstatus

en: Custom Backend CSS
de_DE: Benutzerdefiniertes Backend-CSS

en: Custom Features
de_DE: Benutzerdefinierte Funktionen

en: Custom HTML
de_DE: Benutzerdefiniertes HTML

en: Custom HTML Footer
de_DE: Benutzerdefinierte HTML-Fußzeile

en: Custom HTML Header
de_DE: Benutzerdefinierter HTML-Header

en: Custom Icons
de_DE: Benutzerdefinierte Icons

en: Custom Icons Library
de_DE: Benutzerdefinierte Icons-Bibliothek

en: Custom Showcase CSS
de_DE: Benutzerdefiniertes Showcase-CSS

en: Custom Text
de_DE: Benutzerdefinierter Text

en: Custom Viewer CSS
de_DE: Benutzerdefinierter Viewer CSS

en: Custom Viewer JS
de_DE: Benutzerdefinierter Viewer JS

en: Customer
de_DE: Kunde

en: Czech
de_DE: Tschechisch

en: DEACTIVATE
de_DE: DEAKTIVIEREN

en: DELETE
de_DE: LÖSCHEN

en: DELETE IMAGE
de_DE: BILD LÖSCHEN

en: DELETE LOGO
de_DE: LÖSCHEN

en: DELETE VIDEO
de_DE: VIDEO LÖSCHEN

en: DEMO MODE
de_DE: DEMO-MODUS

en: DRAG TO CHANGE POSITION
de_DE: ZIEHEN, UM DIE POSITION ZU ÄNDERN

en: DUPLICATE
de_DE: Doppelte

en: Date
de_DE: Datum

en: Date - From
de_DE: Datum - Von

en: Date - To
de_DE: Datum - Bis

en: Deactivated
de_DE: Deaktiviert

en: Default
de_DE: Standard

en: Default Language
de_DE: Standardsprache

en: Default Markers LookAt
de_DE: Standardmarkierungen LookAt

en: Default Markers Style
de_DE: Standard-Marker-Stil

en: Default POIs Style
de_DE: Standard-POIs-Stil

en: Default Plan
de_DE: Standardplan

en: Default Room
de_DE: Standardraum

en: Default view
de_DE: Standard-Ansicht

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete Advertisement
de_DE: Löschen Sie Werbung

en: Delete Category
de_DE: Kategorie löschen

en: Delete Map
de_DE: Map löschen

en: Delete Map Point
de_DE: Map Point löschen

en: Delete Maps
de_DE: Karten löschen

en: Delete Marker
de_DE: Markierung löschen

en: Delete Markers
de_DE: Marken löschen

en: Delete POI
de_DE: Löschen POI

en: Delete POIs
de_DE: POIs löschen

en: Delete Preset
de_DE: Preset Löschen

en: Delete Product
de_DE: Produkt löschen

en: Delete Room
de_DE: Raum löschen

en: Delete Rooms
de_DE: Räume löschen

en: Delete Showcase
de_DE: Löschen Showcase

en: Delete User
de_DE: Benutzer löschen

en: Delete Virtual Tour
de_DE: Löschen Virtual Tour

en: Depth
de_DE: Tiefe

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Deselect All
de_DE: Alle abwählen

en: Device Orientation
de_DE: Geräteausrichtung

en: Different plans let you limit your customers to create a certain number of Virtual Tours, Rooms, Markers and POIs. The default Unlimited's plan has no limits.
de_DE: Mit verschiedenen Plänen können Sie Ihre Kunden darauf beschränken, eine bestimmte Anzahl von virtuellen Touren, Räumen, Markern und POIs zu erstellen. Der Standardplan von Unlimited hat keine Grenzen.

en: Disabled
de_DE: Deaktiviert

en: Disk Space Used
de_DE: Belegter Speicherplatz

en: Displays the original panorama
de_DE: Zeigt das Originalpanorama an

en: Do not close this window!
de_DE: Schließen Sie dieses Fenster nicht!

en: Do you want to join the live session with video or audio only?
de_DE: Möchten Sie an der Live-Sitzung nur mit Video oder Audio teilnehmen?

en: Double click
de_DE: Doppelklick

en: Down command
de_DE: Down-Befehl

en: Down response
de_DE: Down-Antwort

en: Download Tour
de_DE: Tour herunterladen

en: Download Virtual Tour
de_DE: Virtuelle Tour herunterladen

en: Download and Update
de_DE: Herunterladen und Aktualisieren

en: Drag Enabled when Device Orientation On
de_DE: Ziehen aktiviert, wenn Geräteausrichtung aktiviert ist

en: Drag and drop rooms into categories or up/down to change its order
de_DE: Ziehen und Ablegen von Räumen in Kategorien oder nach oben/unten, um die Reihenfolge zu ändern

en: Drag the view and center the white cursor at the position where you want to add the marker
de_DE: Ziehen Sie die Ansicht und zentrieren Sie den weißen Cursor an der Position, an der Sie die Markierung hinzufügen möchten

en: Drag the view to set the starting position belongs to this marker. Only works if 'Same Azimuth' is disabled.
de_DE: Ziehen Sie die Ansicht, um festzulegen, dass die Startposition zu dieser Markierung gehört. Funktioniert nur, wenn 'Same Azimuth' deaktiviert ist.

en: Drop files or click here to upload
de_DE: Dateien löschen oder hier klicken, um sie hochzuladen

en: Duplicate POI
de_DE: POI duplizieren

en: Duplicate Room
de_DE: Duplikatraum

en: Duplicate Virtual Tour
de_DE: Duplikat virtuelle Tour

en: Duration Slide
de_DE: Dauerfolie

en: Dutch
de_DE: Niederländisch

en: E-mail
de_DE: E-Mail

en: E-mail address already in use!
de_DE: E-Mail-Adresse bereits in Gebrauch!

en: E-mail already registered!
de_DE: E-Mail bereits registriert!

en: EDIT
de_DE: BEARBEITEN

en: EDIT ADVERTISEMENT
de_DE: EDIT-WERBUNG

en: EDIT BLUR
de_DE: BEARBEITEN VON BLUR

en: EDIT MAP
de_DE: KARTE BEARBEITEN

en: EDIT PREVIOUS ROOM
de_DE: BEARBEITEN VON PREVIOUS ROOM

en: EDIT PRODUCT
de_DE: PRODUKT BEARBEITEN

en: EDIT PROFILE
de_DE: PROFIL BEARBEITEN

en: EDIT ROOM
de_DE: EDIT-RAUM

en: EDIT THUMBNAIL
de_DE: BEARBEITEN VON THUMBNAIL

en: EDIT USER
de_DE: EDIT-BENUTZER

en: EDITOR
de_DE: Editor

en: EDITOR 3D VIEW
de_DE: EDITOR 3D-ANSICHT

en: EDITOR UI
de_DE: EDITOR-UI

en: ENABLE AUDIO?
de_DE: AUDIO AKTIVIEREN?

en: ENABLE DEVICE ORIENTATION?
de_DE: GERÄTEAUSRICHTUNG AKTIVIEREN?

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit Maps
de_DE: Karten bearbeiten

en: Edit Markers
de_DE: Marker bearbeiten

en: Edit POIs
de_DE: POIs bearbeiten

en: Edit Plan
de_DE: Plan bearbeiten

en: Edit Rooms
de_DE: Räume bearbeiten

en: Edit Tour
de_DE: Tour bearbeiten

en: Edit profile
de_DE: Profil bearbeiten

en: Editor 3D View
de_DE: Editor 3D-Ansicht

en: Effect
de_DE: Effekt

en: Email Address
de_DE: E-Mail Adresse

en: Embed (html)
de_DE: Einbetten (html)

en: Embed (image)
de_DE: Einbetten (Bild)

en: Embed (link)
de_DE: Einbetten (Link)

en: Embed (object3d)
de_DE: Einbetten (object3d)

en: Embed (slideshow)
de_DE: Einbetten (Diashow)

en: Embed (text)
de_DE: Einbetten (Text)

en: Embed (video with background removal)
de_DE: Einbetten (Video mit Hintergrundentfernung)

en: Embed (video with transparency)
de_DE: Einbetten (Video mit Transparenz)

en: Embed (video)
de_DE: Einbetten (Video)

en: Embedded - HTML
de_DE: Eingebettet - HTML

en: Embedded - Link
de_DE: Eingebettet - Link

en: Embedded - Link or upload Image
de_DE: Eingebettet - Bild verknüpfen oder hochladen

en: Embedded - Object 3D
de_DE: Eingebettet - Objekt 3D

en: Embedded - Text
de_DE: Eingebettet - Text

en: Embedded - Youtube Link or upload Video MP4
de_DE: Eingebettet - Youtube Link oder Video MP4 hochladen

en: Embedded - upload Video MP4 with Chroma background
de_DE: Eingebettet - Video MP4 mit Chroma-Hintergrund hochladen

en: Embedded - upload Video WEBM + MOV
de_DE: Eingebettet - Video hochladen WEBM + MOV

en: Embedded HTML
de_DE: Eingebettetes HTML

en: Embedded Image
de_DE: Eingebettetes Bild

en: Embedded Link
de_DE: Eingebetteter Link

en: Embedded Object 3D
de_DE: Eingebettetes Objekt 3D

en: Embedded Slideshow
de_DE: Eingebettete Diashow

en: Embedded Text
de_DE: Eingebetteter Text

en: Embedded Video
de_DE: Eingebettetes Video

en: Embedded Video (with background removal)
de_DE: Eingebettetes Video (mit Hintergrundentfernung)

en: Embedded Video (with transparency)
de_DE: Eingebettetes Video (mit Transparenz)

en: Enable
de_DE: Aktivieren

en: Enable 3D View
de_DE: Aktivieren Sie die 3D-Ansicht

en: Enable Annotations
de_DE: Aktivieren von Anmerkungen

en: Enable Auto Rotate
de_DE: Automatisches Drehen aktivieren

en: Enable Device Orientation
de_DE: Geräteausrichtung aktivieren

en: Enable Download Tour
de_DE: Download-Tour aktivieren

en: Enable Expiring Dates
de_DE: Aktivieren von Ablaufdatum

en: Enable External Tours
de_DE: Externe Touren aktivieren

en: Enable Fly-in
de_DE: Fly-in aktivieren

en: Enable Forms
de_DE: Aktivieren von Formularen

en: Enable Gallery
de_DE: Galerie aktivieren

en: Enable Icons Library
de_DE: Aktivieren der Icons-Bibliothek

en: Enable Info Box
de_DE: InfoBox aktivieren

en: Enable Landing
de_DE: Aktivieren der Landung

en: Enable Live session
de_DE: Live-Sitzung aktivieren

en: Enable Logo
de_DE: Logo aktivieren

en: Enable Maps
de_DE: Aktivieren von Karten

en: Enable Meeting
de_DE: Meeting aktivieren

en: Enable Multiple Rooms View
de_DE: Aktivieren der Ansicht mehrerer Räume

en: Enable Multiresolution
de_DE: Multiresolution aktivieren

en: Enable Nadir Logo
de_DE: Nadir-Logo aktivieren

en: Enable Password Tour
de_DE: Passwort-Tour aktivieren

en: Enable Presentation
de_DE: Präsentation aktivieren

en: Enable Protect Rooms
de_DE: Aktivieren von Protect Rooms

en: Enable Right Click Content
de_DE: Rechtsklick-Inhalt aktivieren

en: Enable Schedule
de_DE: Zeitplan aktivieren

en: Enable Screencast
de_DE: Screencast aktivieren

en: Enable Share
de_DE: Teilen aktivieren

en: Enable Shop
de_DE: Aktivieren

en: Enable Showcase
de_DE: Showcase aktivieren

en: Enable Song
de_DE: Aktivieren von Song

en: Enable Statistics
de_DE: Aktivieren von Statistiken

en: Enable Tour Creation Wizard
de_DE: Tourerstellungsassistenten aktivieren

en: Enable Video 360 Panorama
de_DE: Aktivieren Sie Video 360-Panorama

en: Enable Video 360 Tour
de_DE: Aktivieren Sie die Video 360-Tour

en: Enable Voice Commands
de_DE: Aktivieren von Sprachbefehlen

en: Enable WebVR
de_DE: WebVR aktivieren

en: Enable Whatsapp / Facebook Chat
de_DE: Aktivieren Sie WhatsApp / Facebook-Chat

en: Enable multi resolution
de_DE: Multi-Auflösung aktivieren

en: Enable the countries they can buy on your site in the section <b>ENABLED COUNTRIES</b>
de_DE: Aktivieren Sie die Länder, die sie auf Ihrer Website kaufen können, im Abschnitt <b>AKTIVIERTE LÄNDER</b>

en: Enabled
de_DE: Aktiviert

en: Enabled, Mobile and Desktop
de_DE: Aktiviert, Mobil und Desktop

en: Enabled, autostart
de_DE: Aktiviert, Autostart

en: Enabled, mode 1
de_DE: Aktiviert, Modus 1

en: Enabled, mode 2
de_DE: Aktiviert, Modus 2

en: Enabled, only Desktop
de_DE: Aktiviert, nur Desktop

en: Enabled, opened
de_DE: Aktiviert, geöffnet

en: Enabled, paused
de_DE: Aktiviert, angehalten

en: Enabled, without pop-up
de_DE: Aktiviert, ohne Pop-up

en: End Date
de_DE: Enddatum

en: English
de_DE: Englisch

en: Enter Username or E-mail
de_DE: Benutzername oder E-Mail eingeben

en: Enter friendly urls separated by comma
de_DE: Geben Sie durch Komma getrennte Benutzer-URLs ein

en: Enter language code
de_DE: Sprachcode eingeben

en: Enter the <b>name</b> of the room
de_DE: Geben Sie den <b>Namen</b> des Raums ein

en: Enter the <b>name</b> of the tour
de_DE: Geben Sie den <b>Namen</b> der Tour ein

en: Error
de_DE: Fehler

en: Error message
de_DE: Fehlermeldung

en: Error, retry later
de_DE: Fehler, wiederholen Sie später

en: Error, retry later!
de_DE: Fehler, wiederholen Sie später!

en: Error, retry later.
de_DE: Fehler, wiederholen Sie später.

en: Error: No gallery images
de_DE: Fehler: Keine Galeriebilder

en: Execute the command
de_DE: Ausführen des Befehls

en: Exist Audio
de_DE: Audio vorhanden

en: Exist Background
de_DE: Vorhandener Hintergrund

en: Exist Logo
de_DE: Exist-Logo

en: Exist Nadir Logo
de_DE: Existenz Nadir Logo

en: Expired
de_DE: Abgelaufen

en: Expired plan
de_DE: Abgelaufener Plan

en: Expires Days
de_DE: Abläuft Tage

en: Expires in
de_DE: Läuft ab am

en: Expires on
de_DE: Läuft ab am

en: Expiring Dates
de_DE: Ablaufende Daten

en: External
de_DE: Extern

en: External Link
de_DE: Externer Link

en: External URL
de_DE: Externe URL

en: FORMS
de_DE: FORMULARE

en: Facebook - Enable
de_DE: Facebook - Aktivieren

en: Facebook - Secret
de_DE: Facebook - Geheimnis

en: Facebook page ID
de_DE: Facebook-Seiten-ID

en: Fade Duration
de_DE: Überblenden Dauer

en: Features
de_DE: Funktionen

en: Field
de_DE: Feld

en: Field of View
de_DE: Sichtfeld

en: File
de_DE: Datei

en: File (Json)
de_DE: Datei (Json)

en: File is too big (%sMiB). Max filesize: %sMiB.
de_DE: Die Datei ist zu groß (%sMiB). Maximale Dateigröße: %sMiB.

en: File not found.
de_DE: Datei nicht gefunden.

en: File not provided.
de_DE: Datei nicht bereitgestellt.

en: File size is too big.
de_DE: Die Dateigröße ist zu groß.

en: Files
de_DE: Dateien

en: Files List
de_DE: Dateienliste

en: Filipino
de_DE: Philippinisch

en: Fill your business information
de_DE: Geben Sie Ihre Geschäftsinformationen ein

en: Find out more
de_DE: Erfahre mehr

en: Fireworks
de_DE: Feuerwerk

en: First
de_DE: Erste

en: First Name
de_DE: Vorname

en: Fit all points
de_DE: Passen Sie alle Punkte

en: Flip
de_DE: Spiegeln

en: Floor
de_DE: Etage

en: Floorplan
de_DE: Grundrissplan

en: Floorplan (image)
de_DE: Grundriss (Bild)

en: Fog
de_DE: Nebel

en: Font Backend
de_DE: Font-Backend

en: Forgot Password?
de_DE: Passwort vergessen?

en: Forgot password mail - Body
de_DE: Passwort-Mail vergessen - Body

en: Forgot password mail - Subject
de_DE: Passwort-Mail vergessen - Betreff

en: Form
de_DE: Formular

en: Forms
de_DE: Formulare

en: Frame the desired view
de_DE: Rahmen der gewünschten Ansicht

en: Free
de_DE: Kostenlos

en: French
de_DE: Französisch

en: Frequency
de_DE: Häufigkeit

en: Friction
de_DE: Aktion

en: Friction Mobile
de_DE: Verifizierungscode

en: Friday
de_DE: Freitag

en: Friendly URL
de_DE: Freundliche URL

en: From E-Mail
de_DE: Absender-E-Mail

en: From Name
de_DE: Von Name

en: Fullscreen
de_DE: Vollbild

en: GALLERY
de_DE: GALERIE

en: GENERAL
de_DE: ALLGEMEIN

en: GENERATE
de_DE: GENERIEREN

en: GO TO
de_DE: Gehe zu

en: Gallery
de_DE: Galerie

en: Gallery Mode
de_DE: Galerie Modus

en: General
de_DE: Allgemein

en: General (affects all virtual tours)
de_DE: Allgemein (betrifft alle virtuellen Touren)

en: Generate 360 video
de_DE: 360-Grad-Videos erstellen

en: Generate slideshow
de_DE: Diashow generieren

en: Generation in progress, please wait ... Do not close this window!
de_DE: Generierung läuft, bitte warten ... Dieses Fenster nicht schließen!

en: German
de_DE: Deutsch

en: Get Api Key
de_DE: Holen Sie sich den API-Schlüssel

en: Google - Enable
de_DE: Google - Aktivieren

en: Google - Secret
de_DE: Google - Geheimnis

en: Google Analytics Tracking ID
de_DE: Google Analytics Tracking Code

en: Google Analytics Tracking ID (UA-XXXXXXXXX-X). Note: Use the Friendly URL in Google Analytics's property url setting.
de_DE: Google Analytics Verfolgungs-ID (UA-XXXXXXXXX-X). Hinweis: Verwenden Sie die Benutzerfreundlichkeits-URL in der Eigenschafts-URL-Einstellung von Google Analytics.

en: Google Maps Embed Code
de_DE: Google Maps Einbettung Code

en: Google Street View Embed Code
de_DE: Google Street View-Einbettungscode

en: Grayscale
de_DE: Graustufen

en: Grid
de_DE: Raster

en: HFOV / INTERACTION
de_DE: HFOV / INTERAKTION

en: HLS Video Url
de_DE: HLS-Video-URL

en: Heartbeat
de_DE: Herzschlag

en: Height
de_DE: Höhe

en: Help
de_DE: Hilfe

en: Help Link
de_DE: Hilfe-Link

en: Help command
de_DE: Hilfebefehl

en: Help response
de_DE: Hilfeantwort

en: Here you can select the destination room linked to this marker
de_DE: Hier können Sie den mit diesem Marker verknüpften Zielraum auswählen

en: Hidden
de_DE: Verborgen

en: Hide Markers
de_DE: Marker ausblenden

en: Hide Tripod
de_DE: Ausblenden Stativ

en: Hindi
de_DE: Hinduistisch

en: Horizontal Pitch
de_DE: Horizontale Tonhöhe

en: Horizontal Pitch / Roll
de_DE: Horizontale Tonhöhe / Rolle

en: Horizontal Roll
de_DE: Horizontale Rolle

en: Horizontal and Vertical
de_DE: Horizontale Tonhöhe

en: Horizontal only
de_DE: Nur horizontal

en: Hour - From
de_DE: Stunde - Von

en: Hour - To
de_DE: Stunde - Nach

en: Hover Color
de_DE: Hover-Farbe

en: Hover Markers
de_DE: Hover-Marker

en: Hungarian
de_DE: Ungarisch

en: I made the backup, continue
de_DE: Ich habe das Backup erstellt, weiter

en: ICONS LIBRARY
de_DE: ICONS-BIBLIOTHEK

en: IMAGES GALLERY
de_DE: Bilder (Galerie)

en: IMAGES OBJECT 360
de_DE: BILDER OBJEKT 360

en: INFO BOX
de_DE: INFOBOX

en: INITIALIZING
de_DE: INITIALISIERUNG

en: Icon + Label
de_DE: Symbol + Etikett

en: Icon + Room's Name
de_DE: Icon + Name des Zimmers

en: Icon Button - Center
de_DE: Symbolschaltfläche - Mitte

en: Icon Button - Left
de_DE: Symboltaste - Links

en: Icon Button - Right
de_DE: Symboltaste - Rechts

en: Icon Hover Color
de_DE: Icon Hover Farbe

en: Icon Main Color
de_DE: Symbol Hauptfarbe

en: Icons Library
de_DE: Icons-Bibliothek

en: Icons List
de_DE: Symbolliste

en: Id of Facebook page for Facebook Messenger Note: in order to works you need to add the url to facebook page - settings - messenger platform - whitelist domain
de_DE: Facebook Messenger-Symbol anzeigen. Hinweis: Um zu arbeiten, müssen Sie die URL auf Facebook-Seite hinzufügen - Einstellungen - Messenger-Plattform - Whitelist-Domain

en: Image
de_DE: Bild

en: Image (gallery)
de_DE: Bild (Galerie)

en: Image (single)
de_DE: Bild (einzeln)

en: Images (gallery)
de_DE: Bilder (Galerie)

en: Images List
de_DE: Liste der Bilder

en: Import
de_DE: Importieren

en: Import Virtual Tour
de_DE: Virtuelle Tour importieren

en: Importable
de_DE: Importierbar

en: In use
de_DE: In verwendung

en: Included (SVT demo)
de_DE: Inklusive (SVT-Demo)

en: Info - Link
de_DE: Infos - Link

en: Info - Open in
de_DE: Info - Öffnen in

en: Initial Image
de_DE: Anfangsbild

en: Initial Position
de_DE: Ausgangsposition

en: Initialize
de_DE: Initialisieren

en: Initializing and synchronizing changes ...
de_DE: Initialisieren und Synchronisieren von Änderungen ...

en: Input password
de_DE: Eingabekennwort

en: Interaction
de_DE: Interaktion

en: Interval (months)
de_DE: Intervall (Monate)

en: Intro (Desktop)
de_DE: Einführung (Desktop)

en: Intro (Mobile)
de_DE: Intro (Mobil)

en: Invalid
de_DE: Ungültig

en: Invalid payment
de_DE: Ungültige Zahlung

en: Invalid verification code
de_DE: Ungültiger Verifizierungscode

en: It is not possible to subscribe on this demo server. This section is shown for demonstration purposes only. Buy the code <a style='color:white;text-decoration:underline;font-weight:bold;' target='_blank' href='https://1.envato.market/Jrja9r'>here</a>
de_DE: Eine Anmeldung auf diesem Demoserver ist nicht möglich. Dieser Abschnitt wird nur zu Demonstrationszwecken angezeigt. Kaufen Sie den Code <a style='color:white;text-decoration:underline;font-weight:bold;' target='_blank' href='https://1.envato.market/Jrja9r'>hier</a>

en: It looks like that you do not have permission to access this page
de_DE: Es sieht so aus, als ob Sie nicht über die Berechtigung zum Zugriff auf diese Seite verfügen.

en: Italian
de_DE: Italienisch

en: Japanese
de_DE: Japanisch

en: Join Meeting
de_DE: An Besprechung teilnehmen

en: Keep tours online
de_DE: Führungen online halten

en: Keyboard Mode
de_DE: Tastaturmodus

en: Keyboard controls are disabled.
de_DE: Tastatursteuerelemente sind deaktiviert.

en: Kinyarwanda
de_DE: Kinyaruanda

en: Korean
de_DE: Koreanisch

en: LANDING
de_DE: Landung

en: LEADS
de_DE: Führt

en: LICENSE
de_DE: NUTZUNGSRECHT

en: LOADING
de_DE: WIRD GELADEN

en: LOADING MAPS ...
de_DE: KARTEN LADEN ...

en: LOADING MENU LIST ...
de_DE: MENÜLISTE WIRD GELADEN ...

en: LOADING PRESENTATION ...
de_DE: LADEPRÄSENTATION ...

en: LOADING ROOMS ...
de_DE: LADERÄUME ...

en: LOADING VIRTUAL TOURS ...
de_DE: LADEN VIRTUELLER TOUREN ...

en: LOADING VR EXPERIENCE ...
de_DE: LADEN VR ERFAHRUNG ...

en: Language
de_DE: Sprache

en: Languages Enabled
de_DE: Aktivierte Sprachen

en: Languages Supported
de_DE: Unterstützte Sprachen

en: Large
de_DE: Groß

en: Last
de_DE: Letzte

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Latest Version
de_DE: Neuste Version

en: Left
de_DE: Links

en: Left Yaw
de_DE: Linke Yaw

en: Left command
de_DE: Linker Befehl

en: Left mouse
de_DE: Linke Maus

en: Left response
de_DE: Linke Antwort

en: Levels
de_DE: Stufen

en: Library Icon
de_DE: Bibliothekssymbol

en: Library Icons
de_DE: Bibliothekssymbole

en: License
de_DE: Lizenz

en: Link (embed)
de_DE: Link (Einbettung)

en: Link (external)
de_DE: Link (extern)

en: List
de_DE: Liste

en: List Tours
de_DE: Liste Touren

en: List of additional features to show for the plan (each feature must be on a new line)
de_DE: Liste der zusätzlichen Features, die für den Plan angezeigt werden sollen (jedes Feature muss sich in einer neuen Zeile befinden)

en: Listening message
de_DE: Listening Message

en: Live Session
de_DE: Live-Sitzung

en: Loading
de_DE: Laden

en: Loading Info
de_DE: Informationen zum Laden

en: Loading files ...
de_DE: Dateien werden geladen ...

en: Loading icons ...
de_DE: Symbole werden geladen ...

en: Loading images ...
de_DE: Bilder werden geladen ...

en: Loading info content ...
de_DE: Infoinhalte werden geladen ...

en: Loading landing page content ...
de_DE: Zielseite-Inhalt wird geladen ...

en: Loading map image
de_DE: Laden des Kartenbilds

en: Loading panorama image ...
de_DE: Panoramabild wird geladen ...

en: Local
de_DE: Lokal

en: Localization
de_DE: Übersetzung

en: Login
de_DE: Anmelden

en: Login image
de_DE: Login-Bild

en: Login with Facebook
de_DE: Mit Facebook anmelden

en: Login with Google
de_DE: Mit Google anmelden

en: Login with Twitter
de_DE: Anmelden mit Twitter

en: Logo Small
de_DE: Logo Klein

en: Logout
de_DE: Abmelden

en: MAIL
de_DE: Benutzername oder E-Mail eingeben

en: MAPS
de_DE: Karten

en: MARKERS
de_DE: Marker

en: MEDIA LIBRARY
de_DE: MEDIATHEK

en: MOVE
de_DE: BEWEGEN

en: MULTIPLE ROOM VIEWS
de_DE: Mehrere Zimmeransichten

en: MUSIC LIBRARY
de_DE: MUSIKBIBLIOTHEK

en: Mail Server Settings
de_DE: Mail Server-Einstellungen

en: Mail Texts
de_DE: Mail-Texte

en: Main
de_DE: Allgemein

en: Main Color
de_DE: Hauptfarbe

en: Main Form
de_DE: Hauptformular

en: Main view name
de_DE: Hauptansichtsname

en: Mandatory
de_DE: Pflichtfeld

en: Manual Expiration Date
de_DE: Manuelles Ablaufdatum

en: Manual Expiration Time
de_DE: Manuelle Ablaufzeit

en: Manual Presentation
de_DE: Manuelle Präsentation

en: Map
de_DE: Karte

en: Map Image
de_DE: Karten-Bild

en: Map Point
de_DE: Kartenpunkt

en: Map Type
de_DE: Kartentyp

en: Map image
de_DE: Karte

en: Maps
de_DE: Karten

en: Markers
de_DE: Marker

en: Markers Settings
de_DE: Markereinstellungen

en: Max allowed upload file size:
de_DE: Maximal zulässige Upload-Dateigröße:

en: Max width panorama
de_DE: Panorama mit maximaler Breite

en: Media
de_DE: Medien

en: Media Library
de_DE: Medienbibliothek

en: Medium
de_DE: Mittel

en: Meeting
de_DE: Treffen

en: Menu Item
de_DE: Menüpunkt

en: Menu Items
de_DE: Menü Elemente

en: Middle mouse or mousewheel
de_DE: Mittlere Maus oder Mausrad

en: Misc
de_DE: Verschiedenes

en: Missing command
de_DE: Fehlender Befehl

en: Missing file
de_DE: Fehlende Datei

en: Missing package
de_DE: Fehlendes Paket

en: Missing parameters
de_DE: Fehlende Parameter

en: Mobile
de_DE: Mobil

en: Monday
de_DE: Montag

en: Mp4 Video
de_DE: MP4-Video

en: Multi resolution check
de_DE: Multi-Auflösungsprüfung

en: Multi resolution regenerate
de_DE: Multi-Auflösung regenerieren

en: Multiple Room Views
de_DE: Mehrere Zimmeransichten

en: Multiple Room's Views
de_DE: Blick auf mehrere Zimmer

en: Multiresolution
de_DE: Multiresolution aktivieren

en: Music Library
de_DE: Musikbibliothek

en: Muted
de_DE: Stumm

en: N. Markers
de_DE: N. Marker

en: N. Rooms
de_DE: N. Zimmer

en: N. Virtual Tours
de_DE: N. Virtuelle Touren

en: NOTE
de_DE: HINWEIS

en: NOTIFICATIONS
de_DE: BENACHRICHTIGUNGEN

en: Name Item 1
de_DE: Name Element 1

en: Name Item 2
de_DE: Name Element 2

en: Name Item 3
de_DE: Name Element 3

en: Narrate a text
de_DE: Erzählen eines Textes

en: Narrate text (Carriage Return to split text into sentences)
de_DE: Text erzählen (Carriage Return to split text into sentences)

en: Never
de_DE: Niemals

en: New Map
de_DE: Neue Karte

en: New Map Point
de_DE: Neuer Kartenpunkt

en: New Plan
de_DE: Neuer Plan

en: New Room
de_DE: Neues Zimmer

en: New User
de_DE: Neuer Benutzer

en: New Virtual Tour
de_DE: Neue virtuelle Tour

en: New Window
de_DE: Neues Fenster

en: New password
de_DE: Neues Passwort

en: New plan
de_DE: Neuer Plan

en: New registered user
de_DE: Neuer registrierter Benutzer

en: New tour created
de_DE: Neue Tour erstellt

en: Next
de_DE: Weiter

en: Next command
de_DE: Nächster Befehl

en: Next payment
de_DE: Nächste Zahlung

en: Next response
de_DE: Nächste Antwort

en: No
de_DE: Nein

en: No 360 video generated for this virtual tour.
de_DE: Für diese virtuelle Tour wurde kein 360-Grad-Video erstellt.

en: No Audio
de_DE: Kein Ton

en: No associated floorplan.
de_DE: Kein zugehöriger Grundriss.

en: No associated map.
de_DE: Keine zugeordnete Karte.

en: No data available in table
de_DE: Keine Daten in der Tabelle verfügbar

en: No files in this icon library.
de_DE: Keine Dateien in dieser Symbolbibliothek.

en: No files in this media library.
de_DE: Keine Dateien in dieser Medienbibliothek.

en: No icons in this library.
de_DE: Keine Symbole in dieser Bibliothek.

en: No images in this gallery.
de_DE: Keine Bilder in dieser Galerie.

en: No matching records found
de_DE: Keine passenden Einträge gefunden

en: No results found.
de_DE: Keine Ergebnisse gefunden.

en: No results matched
de_DE: Es wurden keine Ergebnisse gefunden

en: No rooms created for this Virtual Tour. Go to %s and create a new one!
de_DE: Für diese virtuelle Tour wurden keine Zimmer erstellt. Gehe zu %s und erstelle eine neue!

en: No virtual tours created yet. Go to %s and create a new one!
de_DE: Noch keine virtuellen Touren erstellt. Gehe zu %s und erstelle eine neue!

en: None
de_DE: Nichts

en: North
de_DE: Nord

en: Not close this window
de_DE: Dieses Fenster nicht schließen

en: Not visible in the tour, enable it in the Editor UI
de_DE: Nicht sichtbar in der Tour, aktivieren Sie es in der Editor-Benutzeroberfläche

en: Note (only visible to administrators)
de_DE: Hinweis (nur für Administratoren sichtbar)

en: Nothing selected
de_DE: Nichts ausgewählt

en: Notifications
de_DE: Benachrichtigungen

en: Number
de_DE: Nummer

en: OPEN SCREENCAST APP
de_DE: SCREENCAST-APP ÖFFNEN

en: Object 360 (images)
de_DE: Objekt 360 (Bilder)

en: Object 3D
de_DE: Objekt 3D

en: Old Plan
de_DE: Alter Plan

en: One Time
de_DE: Einmalig

en: One-finger move
de_DE: Ein-Finger-Bewegung

en: Online Visitors
de_DE: Online-Besucher

en: Only Audio
de_DE: Nur Audio

en: Only Icon
de_DE: Nur Icon

en: Only Label
de_DE: Nur Label

en: Only Room's Name
de_DE: Nur Der Name des Zimmers

en: Only gltf,glb,usdz files are supported.
de_DE: Es werden nur gltf-, glb- und usdz-Dateien unterstützt.

en: Only jpg,png files are supported.
de_DE: Nur jpg,png-Dateien werden unterstützt.

en: Only jpg,png,gif files are supported.
de_DE: Nur jpg,png,gif Dateien werden unterstützt.

en: Only jpg,png,gif,webp files are supported.
de_DE: Es werden nur jpg-, png-, gif- und webp-Dateien unterstützt.

en: Only jpg,png,webp files are supported.
de_DE: Es werden nur jpg-, png- und webp-Dateien unterstützt.

en: Only json files are supported.
de_DE: Es werden nur JSON-Dateien unterstützt.

en: Only mp3 files are supported.
de_DE: Es werden nur mp3-Dateien unterstützt.

en: Only mp4 files are supported.
de_DE: Es werden nur mp4-Dateien unterstützt.

en: Only zip files are supported.
de_DE: Es werden nur ZIP-Dateien unterstützt.

en: Override
de_DE: Überschreiben

en: Override Initial Position
de_DE: Überschreiben der Ausgangsposition

en: PAYMENTS
de_DE: ZAHLUNGEN

en: PLANS
de_DE: Pläne

en: POI LABEL
de_DE: POI-LABEL

en: POI views
de_DE: POI-Ansichten

en: POIs
de_DE: Ausflugsziele

en: POIs Settings
de_DE: POIs-Einstellungen

en: PRESENTATION
de_DE: Präsentation

en: PREVIEW
de_DE: VORSCHAU

en: PRODUCTS
de_DE: PRODUKTE

en: PROTECT
de_DE: Schützen

en: PUBLISH
de_DE: VERÖFFENTLICHEN

en: Pan
de_DE: Schwenken

en: Pan Speed
de_DE: Schwenkgeschwindigkeit

en: Panorama Image
de_DE: Panoramabild

en: Panorama Upload Size
de_DE: Panorama-Upload-Größe

en: Panorama Video
de_DE: Panorama-Video

en: Panorama Video Stream (HLS)
de_DE: Panorama-Videostream (HLS)

en: Panorama image
de_DE: Panoramabild

en: Panorama video
de_DE: Panorama-Video

en: Parent
de_DE: Übergeordnet

en: Passcode
de_DE: Zugangscode

en: Password
de_DE: Passwort

en: Password Live Session
de_DE: Passwort Live-Sitzung

en: Password Meeting
de_DE: Passwort-Meeting

en: Password Protection
de_DE: Passwortschutz

en: Password successfully changed!
de_DE: Passwort wurde erfolgreich geändert!

en: Pay attention that you can make 2 configurations, one for <b>test</b> and one for <b>live</b>, by changing the selector on the %s dashboard at the top
de_DE: Beachten Sie, dass Sie 2 Konfigurationen vornehmen können, eine für <b>Test</b> und eine für <b>Live</b> , indem Sie den Selektor auf dem %s-Dashboard oben ändern

en: Performance
de_DE: Leistung

en: Permission denied
de_DE: Zugriff verweigert

en: Persian
de_DE: Persisch

en: Personal Informations
de_DE: Persönliche Informationen

en: Perspective
de_DE: Perspektive

en: Phone
de_DE: Telefon

en: Phone number for whatsapp chat
de_DE: Telefonnummer für whatsapp chat

en: Photo Slider
de_DE: Foto Slider

en: Pick what's right for you
de_DE: Wählen Sie, was für Sie das Richtige ist

en: Placement
de_DE: Platzierung

en: Plan
de_DE: Tarif

en: Plans
de_DE: Pläne

en: Play Video
de_DE: Video abspielen

en: Please complete your profile with the required fields (*) before continuing to use the application.
de_DE: Bitte füllen Sie Ihr Profil mit den erforderlichen Feldern (*) aus, bevor Sie die Anwendung weiter verwenden.

en: Please enter a valid purchase code to continue using the application.
de_DE: Bitte geben Sie einen gültigen Kaufcode ein, um die Anwendung weiterhin nutzen zu können.

en: Please select an icon from library
de_DE: Bitte wählen Sie ein Symbol aus der Bibliothek

en: Please use the fallback form below to upload your files like in the olden days.
de_DE: Bitte benutzen Sie untenstehendes Formular, um Ihre Dateien hochzuladen.

en: Point Color
de_DE: Punktfarbe

en: Point Size
de_DE: Punktgröße

en: Pointer Color
de_DE: Zeiger Farbe

en: Polish
de_DE: Polnisch

en: Portuguese Brazilian
de_DE: Portugiesisch Brasilianisch

en: Portuguese European
de_DE: Portugiesisch Europäisch

en: Preload panoramas
de_DE: Panoramen vorab laden

en: Presentation
de_DE: Präsentation

en: Preset Name
de_DE: Voreinstellungs Name

en: Presets
de_DE: Voreinstellungen

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Preview Room
de_DE: Vorschau Zimmer

en: Preview the tour
de_DE: Vorschau der Tour

en: Previous
de_DE: Zurück

en: Previous command
de_DE: Vorheriger Befehl

en: Previous response
de_DE: Vorherige Antwort

en: Price
de_DE: Preis

en: Processing
de_DE: In Bearbeitung

en: Product
de_DE: Produkt

en: Products
de_DE: Produkte

en: Protect
de_DE: Schützen

en: Protect Rooms (Passcode, Leads)
de_DE: Zimmer schützen (Passcode, Leads)

en: Protect tour (Password)
de_DE: Tour schützen (Passwort)

en: Public
de_DE: Öffentlich

en: Public API Key
de_DE: Public API Schlüssel

en: Public Key
de_DE: Öffentlicher Schlüssel

en: Public Library
de_DE: Öffentliche Bibliothek

en: Publish
de_DE: Veröffentlichen

en: Purchase Type
de_DE: Kaufart

en: Put tours offline
de_DE: Touren offline stellen

en: QUICK ADD THIS MARKER
de_DE: HINZUFÜGEN SIE DIESEN MARKER SCHNELL

en: REGISTRATION
de_DE: Registrierung

en: REMOVE AUDIO
de_DE: ENTFERNEN VON AUDIO

en: REMOVE IMAGE
de_DE: ENTFERNEN VON IMAGE

en: REMOVE LOGO
de_DE: ENTFERNEN VON LOGO

en: REMOVE SONG
de_DE: ENTFERNEN SONG

en: REMOVE VIDEO
de_DE: VIDEO ENTFERNEN

en: REVERT TO ORIGINAL
de_DE: ZURÜCK ZU ORIGINAL

en: ROOM NAME
de_DE: RAUMNAME

en: ROOMS
de_DE: FERIENWOHNUNGEN

en: ROOMS LIST
de_DE: ZIMMERLISTE

en: Rain
de_DE: Regen

en: Reactivate Subscription
de_DE: Abonnement reaktivieren

en: Ready to Leave?
de_DE: Bereit zu gehen?

en: Recurring
de_DE: Wiederkehrend

en: Redirect URL if < Start Date
de_DE: URL umleiten, wenn < Startdatum

en: Redirect URL if > End Date
de_DE: URL umleiten, wenn > Enddatum

en: Redirecting to checkout page ...
de_DE: Umleitung zur Checkout-Seite ...

en: Redirecting to payment setup page ...
de_DE: Umleitung zur Zahlungseinrichtungsseite ...

en: Regenerate All Panoramas
de_DE: Regenerieren Sie alle Panoramen

en: Regenerate panoramas
de_DE: Panoramen regenerieren

en: Regeneration in progress, please wait ... Do not close this window!
de_DE: Regeneration in Arbeit, bitte warten ... Schließen Sie dieses Fenster nicht!

en: Register Account
de_DE: Benutzerkonto registrieren

en: Register with Facebook
de_DE: Registrieren Sie sich mit Facebook

en: Register with Google
de_DE: Registrieren Sie sich bei Google

en: Register with Twitter
de_DE: Registrieren Sie sich bei Twitter

en: Registration Date
de_DE: Registrierungsdatum

en: Registration Settings
de_DE: Registrierungseinstellungen

en: Registration closed
de_DE: Registrierung geschlossen

en: Registration image
de_DE: Registrierungsbild

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Remove Action
de_DE: Aktion entfernen

en: Remove Room
de_DE: Zimmer entfernen

en: Remove file
de_DE: Datei entfernen

en: Repeat Password
de_DE: Passwort wiederholen

en: Repeat password
de_DE: Passwort wiederholen

en: Reply
de_DE: Antworten

en: Require Cron
de_DE: Erfordert Cron

en: Required
de_DE: Erforderlich

en: Reset Forms Data
de_DE: Zurücksetzen von Formulardaten

en: Reset Leads
de_DE: Reset-Leads

en: Reset Statistics
de_DE: Statistiken zurücksetzen

en: Resolution
de_DE: Auflösung

en: Retrieve your <b>public test or live API key</b> and enter it above
de_DE: Rufen Sie Ihren <b>öffentlichen Test- oder Live-API-Schlüssel ab</b> und geben Sie ihn oben ein

en: Retry.
de_DE: Wiederholen.

en: Right
de_DE: Rechts

en: Right Click Content
de_DE: Klicken Sie mit der rechten Maustaste auf Inhalt

en: Right command
de_DE: Rechter Befehl

en: Right mouse or left mouse + ctrl/meta/shiftKey
de_DE: Rechte Maustaste oder linke Maustaste + Strg/Meta/Umschalttaste

en: Right response
de_DE: Richtige Antwort

en: Role
de_DE: Rolle

en: Romanian
de_DE: Rumänisch

en: Room
de_DE: Zimmer

en: Room Link
de_DE: Zimmer Link

en: Room Target
de_DE: Raumziel

en: Room name
de_DE: Zimmer Name

en: Room's Name + Icon
de_DE: Name des Zimmers + Icon

en: Rooms
de_DE: Zimmer

en: Rooms Accesses
de_DE: Zimmer Zugänge

en: Rooms List
de_DE: Zimmerliste

en: Rooms Permanence (seconds)
de_DE: Zimmer Permanenz (Sekunden)

en: Rooms assigned
de_DE: Zugewiesene Zimmer

en: Rotate speed
de_DE: Drehgeschwindigkeit

en: Rotation
de_DE: Drehung

en: Round
de_DE: Rund

en: Round (outline)
de_DE: Rund (Umriss)

en: Russian
de_DE: Russisch

en: SAVE
de_DE: SPEICHERN

en: SAVE AND CONTINUE
de_DE: SPEICHERN UND WEITERFAHREN

en: SET EXPIRING DATES
de_DE: FESTLEGEN VON ABLAUFDATUM

en: SET FRIENDLY URL
de_DE: FESTLEGEN VON FRIENDLY URL

en: SETTINGS
de_DE: EINSTELLUNGEN

en: SHOP
de_DE: LADEN

en: SHOWCASES
de_DE: Vitrinen

en: SMTP Auth
de_DE: SMTP-Authentifizierung

en: SMTP Auth - Password
de_DE: SMTP Auth - Kennwort

en: SMTP Auth - Username
de_DE: SMTP Auth - Benutzername

en: SMTP Server
de_DE: SMTP-Server

en: SOCIAL
de_DE: SOZIAL

en: START TOUR CREATION WIZARD
de_DE: TOURERSTELLUNGSASSISTENT STARTEN

en: STATISTICS
de_DE: STATISTIKEN

en: Sample
de_DE: Beispiel

en: Satellite
de_DE: Satellit

en: Satellite Max Zoom
de_DE: Satellit Max Zoom

en: Satellite Subdomain
de_DE: Satelliten-Subdomäne

en: Satellite Url
de_DE: Satellit Url

en: Saturate
de_DE: Sättigung

en: Saturday
de_DE: Samstag

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save Preset
de_DE: Vorgabe speichern

en: Saving info content ... Do not close this window!
de_DE: Infoinhalte werden gespeichert ... Schließen Sie dieses Fenster nicht!

en: Saving landing page content ... Do not close this window!
de_DE: Landing Page-Inhalt werden gespeichert ... Schließen Sie dieses Fenster nicht!

en: Scale
de_DE: Skalieren

en: Schedule
de_DE: Zeitplan

en: Search
de_DE: Suche

en: Search Icon
de_DE: Suche-Icon

en: Search Map ...
de_DE: Karte suchen ...

en: Search Room ...
de_DE: Suchraum ...

en: Search Virtual Tour ...
de_DE: Virtuelle Tour suchen ...

en: Secret API Key
de_DE: Geheimer API Schlüssel

en: Security
de_DE: Sicherheit

en: Select
de_DE: Auswählen

en: Select All
de_DE: Alle auswählen

en: Select Icon
de_DE: Icon auswählen

en: Select Library Icon
de_DE: Bibliothekssymbol auswählen

en: Select Logout below if you are ready to end your current session.
de_DE: Wählen Sie unten Abmelden aus, wenn Sie bereit sind, Ihre aktuelle Sitzung zu beenden.

en: Select None
de_DE: Keine auswählen

en: Select Room
de_DE: Zimmer auswählen

en: Select a room first!
de_DE: Wählen Sie zuerst ein Zimmer aus!

en: Select an action
de_DE: Wähle eine Aktion

en: Select country
de_DE: Land auswählen

en: Select point from map or add a new one
de_DE: Auswählen eines Punktes aus der Karte oder Hinzufügen eines neuen

en: Select room
de_DE: Zimmer auswählen

en: Select the first room
de_DE: Wählen Sie den ersten Raum

en: Selection Area
de_DE: Auswahlbereich

en: Self
de_DE: Selbst

en: Send Notification
de_DE: Benachrichtigung verschicken

en: Send Verification Code
de_DE: Senden des Bestätigungscodes

en: Send this link to the person you want to invite
de_DE: Senden Sie diesen Link an die Person, die Sie einladen möchten

en: Server Domain
de_DE: Serverdomäne

en: Server Host
de_DE: Server-Host

en: Server Path
de_DE: Server-Pfad

en: Server Port
de_DE: Server-Port

en: Server responded with %s code.
de_DE: Server hat mit %s Code geantwortet.

en: Set
de_DE: Einstellen

en: Set Default Camera Position
de_DE: Standard-Kameraposition festlegen

en: Set to All
de_DE: Auf Alle setzen

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Shake X
de_DE: X schütteln

en: Share
de_DE: Teilen

en: Share & Embed
de_DE: Teilen & Einbetten

en: Show %s entries
de_DE: Zeige %s Einträge

en: Show 3D View
de_DE: 3D-Ansicht anzeigen

en: Show All
de_DE: Alles anzeigen

en: Show Annotations
de_DE: Annotationen anzeigen

en: Show Audio
de_DE: Audio anzeigen

en: Show Auto Rotation toggle
de_DE: Umschalter "Automatische Drehung" anzeigen

en: Show Compass
de_DE: Kompass anzeigen

en: Show Custom
de_DE: Benutzerdefiniert anzeigen

en: Show Device Orientation
de_DE: Geräteausrichtung anzeigen

en: Show Facebook Messenger
de_DE: Facebook Messenger anzeigen

en: Show Floorplan
de_DE: Grundriss anzeigen

en: Show Fullscreen
de_DE: Fullscreen anzeigen

en: Show Gallery
de_DE: Galerie anzeigen

en: Show Icons toggle
de_DE: Symbole anzeigen

en: Show Info
de_DE: Informationen anzeigen

en: Show Live Session
de_DE: Live-Sitzung anzeigen

en: Show Logo
de_DE: Zeige Logo

en: Show Main Form
de_DE: Hauptformular anzeigen

en: Show Map
de_DE: Karte anzeigen

en: Show Meeting
de_DE: Besprechung anzeigen

en: Show Nav Control
de_DE: Nav-Steuerelement anzeigen

en: Show Room's List Slider
de_DE: Listenschieberegler des Ausstellungsraums anzeigen

en: Show Rooms List Menu
de_DE: Zimmerlistenmenü anzeigen

en: Show Share
de_DE: Zeige Teilen

en: Show Tour Title
de_DE: Tourtitel anzeigen

en: Show Web VR
de_DE: Web VR anzeigen

en: Show Whatsapp
de_DE: WhatsApp anzeigen

en: Showcase Embed Code
de_DE: Showcase-Einbettungscode

en: Showcases
de_DE: Vorschau

en: Showing %s to %s of %s entries
de_DE: Zeige %s bis %s von %s Einträgen

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
de_DE: Zeige 0 bis 0 von 0 Einträgen

en: Single view
de_DE: Einzelansicht

en: Size
de_DE: Größe

en: Skip
de_DE: Überspringen

en: Skippable after
de_DE: Überspringbar nach

en: Slide Duration
de_DE: Slide Dauer

en: Small
de_DE: Klein

en: Snow
de_DE: Schnee

en: Spanish
de_DE: Spanisch

en: Sparkle
de_DE: Funkeln

en: Split view with slider
de_DE: Geteilte Ansicht mit Schieberegler

en: Square
de_DE: Quadrat

en: Square (outline)
de_DE: Quadrat (Umriss)

en: Standalone
de_DE: Freistehend

en: Start Date
de_DE: Startdatum

en: Start Live Session
de_DE: Live-Sitzung starten

en: State / Province / Region
de_DE: Bundesland / Provinz / Region

en: Statistics
de_DE: Statistiken

en: Storage Quota
de_DE: Speicherkontingent

en: Storage Quota (MB)
de_DE: Speicherkontingent (MB)

en: Street
de_DE: Straße

en: Style
de_DE: Stil

en: Subscribe
de_DE: Abonnieren

en: Subsequent payments
de_DE: Nachzahlungen

en: Success. Multi resolution panoramas will be regenerated in background.
de_DE: Erfolg. Multiauflösungspanoramen werden im Hintergrund regeneriert.

en: Sunday
de_DE: Sonntag

en: Supported Languages
de_DE: Unterstützte Sprachen

en: Swedish
de_DE: Schwedisch

en: Swing
de_DE: Schwingen

en: Switch Panorama
de_DE: Panorama wechseln

en: Tajik
de_DE: Tadschikisch

en: Target
de_DE: Ziel

en: Target Room's Name
de_DE: Nur Der Name des Zimmers

en: Target Room's Preview (Rectangular)
de_DE: Vorschau des Zielraums (rechteckig)

en: Target Room's Preview (Rounded)
de_DE: Vorschau des Zielraums (gerundet)

en: Target Room's Preview (Squared)
de_DE: Vorschau des Zielraums (Quadrat)

en: Tax Id
de_DE: Steuer-ID

en: Telephone
de_DE: Telefon

en: Template
de_DE: Vorlage

en: Text Color
de_DE: Textfarbe

en: Thai
de_DE: Thailändisch

en: The Plan has expired
de_DE: Der Plan ist abgelaufen

en: The Plan is canceled
de_DE: Der Plan wird storniert

en: The Plan is changed
de_DE: Der Plan wird geändert

en: The contents of this library will be shared for all the virtual tours.
de_DE: Der Inhalt dieser Bibliothek wird für alle virtuellen Touren freigegeben.

en: The initial image must be the same size as the lottie file.
de_DE: Das Anfangsbild muss die gleiche Größe wie die Lotteriedatei haben.

en: The initial image must be the same size as the video stream.
de_DE: Das Anfangsbild muss dieselbe Größe wie der Videostream haben.

en: Theme Color
de_DE: Theme Farbe

en: There's a problem with your payment details. Please update your card by clicking here.
de_DE: Es liegt ein Problem mit Ihren Zahlungsdetails vor. Bitte aktualisieren Sie Ihre Karte, indem Sie hier klicken.

en: This is the section to create a tour
de_DE: Dies ist der Abschnitt zum Erstellen einer Tour

en: Thursday
de_DE: Donnerstag

en: Title
de_DE: Titel

en: To make the integration with social providers work, you need to create login applications and retrieve credentials in their respective developer panels. Where required, enter the following parameters to enable the integrations.
de_DE: Damit die Integration mit sozialen Anbietern funktioniert, müssen Sie Anmeldeanwendungen erstellen und Anmeldeinformationen in den jeweiligen Entwicklerbereichen abrufen. Geben Sie bei Bedarf die folgenden Parameter ein, um die Integrationen zu aktivieren.

en: Tolerance
de_DE: Toleranz

en: Tooltip Type
de_DE: Tooltip-Typ

en: Top
de_DE: Oben

en: Top Left
de_DE: Oben links

en: Top Right
de_DE: Oben rechts

en: Total Visitors
de_DE: Besucher gesamt

en: Tour Library
de_DE: Tour Bibliothek

en: Transition
de_DE: Übergang

en: Transition Duration
de_DE: Überblendung Dauer

en: Transition Effect
de_DE: Übergangseffekt

en: Transition Loading icon
de_DE: Transition Loading-Symbol

en: Transition Zoom Level
de_DE: Übergangszoom-Stufe

en: Transition Zoom Time
de_DE: Übergangszoomzeit

en: Translation Type
de_DE: Übersetzungstyp

en: Tuesday
de_DE: Dienstag

en: Turkish
de_DE: Türkisch

en: Twitter - Enable
de_DE: Twitter - Aktivieren

en: Twitter - Secret
de_DE: Twitter - Geheimnis

en: Two-finger move
de_DE: Bewegung mit zwei Fingern

en: Two-finger spread or squish
de_DE: Spreizen oder Quetschen mit zwei Fingern

en: Type
de_DE: Typ

en: UPDATE IN PROGRESS
de_DE: UPDATE IN BEARBEITUNG

en: UPGRADE
de_DE: AKTUALISIEREN

en: UPGRADE NOW!
de_DE: JETZT AKTUALISIEREN!

en: UPLOAD
de_DE: HOCHLADEN

en: UPLOAD THUMBNAIL
de_DE: UPLOAD-MINIATURANSICHT

en: USERS
de_DE: BENUTZER

en: Unique
de_DE: Eindeutig

en: Up command
de_DE: Up-Befehl

en: Up response
de_DE: Up-Antwort

en: Upgrade
de_DE: Aktualisieren

en: Upload
de_DE: Hochladen

en: Upload Audio
de_DE: Audio hochladen

en: Upload Audio (MP3)
de_DE: Audio hochladen (MP3)

en: Upload Background Image
de_DE: Hintergrundbild hochladen

en: Upload Background Video
de_DE: Hintergrundvideo hochladen

en: Upload Banner Image
de_DE: Bannerbild hochladen

en: Upload File
de_DE: Datei hochladen

en: Upload Image
de_DE: Bild hochladen

en: Upload Json
de_DE: Json hochladen

en: Upload Login Image
de_DE: Login-Bild hochladen

en: Upload Logo Image
de_DE: Lade Logo hoch

en: Upload Map Image
de_DE: Kartenbild hochladen

en: Upload Registration Image
de_DE: Registrierungsbild hochladen

en: Upload Song (MP3)
de_DE: Song hochladen (MP3)

en: Upload Video
de_DE: Video hochladen

en: Upload a 360 panorama image for this Room by selecting from the <b>Browse</b> button and then click <b>Upload</b>
de_DE: Laden Sie ein 360-Grad-Panoramabild für diesen Raum hoch, indem Sie die <b>Schaltfläche Durchsuchen</b> auswählen und dann auf <b>Hochladen klicken</b>

en: Upload new Audio
de_DE: Neues Audio hochladen

en: Upload new Background
de_DE: Neues Hintergrund hochladen

en: Upload new Image
de_DE: Neues Bild hochladen

en: Upload new Logo
de_DE: Neues Logo hochladen

en: Upload new Nadir Logo
de_DE: Neues Nadir-Logo hochladen

en: Upload new Song
de_DE: Neues Lied hochladen

en: Uploaded Files Size
de_DE: Größe der hochgeladenen Dateien

en: Uploading multiple 360-degree panorama JPG/PNG images will automatically create all the rooms.
de_DE: Durch das Hochladen mehrerer 360-Grad-Panorama-JPG/PNG-Bilder werden automatisch alle Räume erstellt.

en: Uploading multiple JPG/PNG images will automatically create all the maps.
de_DE: Durch das Hochladen mehrerer JPG/PNG-Bilder werden automatisch alle Karten erstellt.

en: Url Screencast App
de_DE: URL-Screencast-App

en: User
de_DE: Benutzer

en: User name
de_DE: Benutzername

en: User's Role Permissions
de_DE: Rollenberechtigungen des Benutzers

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Username already registered!
de_DE: Benutzername bereits registriert!

en: Users
de_DE: Benutzer

en: VALIDATE MAIL SETTINGS
de_DE: ÜBERPRÜFEN VON E-MAIL-EINSTELLUNGEN

en: VIRTUAL TOURS
de_DE: VIRTUELLE TOUREN

en: VOICE COMMANDS
de_DE: SPRACHBEFEHLE

en: Valid
de_DE: Gültig

en: Validate Account
de_DE: Konto validieren

en: Validate Email
de_DE: E-Mail-Adresse bestätigen

en: Verification code
de_DE: Verifizierungscode

en: Version Check
de_DE: Versionsprüfung

en: Video 360 Panorama
de_DE: Video 360-Grad-Panorama

en: Video Duration
de_DE: Video Länge

en: Video MP4
de_DE: Video Mp4

en: Video Presentation
de_DE: Videopräsentation

en: Video Slideshow
de_DE: Video-Diashow

en: Video Stream (HLS)
de_DE: Videostream (HLS)

en: Video display time (seconds)
de_DE: Videoanzeigezeit (Sekunden)

en: Vietnamese
de_DE: Vietnamesisch

en: View Mode
de_DE: Ansichts Modus

en: View name
de_DE: Name der Ansicht

en: View type
de_DE: Ansichtstyp

en: Viewer
de_DE: Zuschauer

en: Viewer Embed Code
de_DE: Viewer-Einbettungscode

en: Viewer Link
de_DE: Viewer-Link

en: Viewer quality
de_DE: Viewer-Qualität

en: Virtual Reality
de_DE: Virtuelle Realität

en: Virtual Tour
de_DE: Virtuelle Tour

en: Virtual Tour Accesses
de_DE: Virtuelle Tour-Zugänge

en: Virtual Tours
de_DE: Virtuelle Ausflüge

en: Visibility
de_DE: Sichtbarkeit

en: Visible
de_DE: Sichtbar

en: Visible List
de_DE: Sichtbare Liste

en: Visible, Go to Room
de_DE: Sichtbar, Gehe zu Raum

en: Visible, Scroll
de_DE: Sichtbar, Scroll

en: Visible, autostart
de_DE: Sichtbar, Autostart

en: Visible, disabled
de_DE: Sichtbar, deaktiviert

en: Visible, enabled
de_DE: Sichtbar, aktiviert

en: Visible, minimized
de_DE: Sichtbar, minimiert

en: Visible, minimized on Desktop and Mobile
de_DE: Sichtbar, minimiert auf Desktop und Mobile

en: Visible, minimized on Mobile
de_DE: Sichtbar, minimiert auf Mobile

en: Visible, no minimap
de_DE: Sichtbar, keine Minimap

en: Visible, opened
de_DE: Sichtbar, geöffnet

en: Visible, share current position
de_DE: Sichtbar, aktuelle Position teilen

en: Visible, share tour
de_DE: Sichtbar, Tour teilen

en: Visitors
de_DE: Besucher

en: Visitors N.
de_DE: Besucher N.

en: Visitors update
de_DE: Besucher-Update

en: Voice Commands
de_DE: Sprachbefehle

en: Voice commands works with all browsers that implement the Speech Recognition interface of the Web Speech API.
de_DE: Sprachbefehle funktionieren mit allen Browsern, die die Spracherkennungsschnittstelle der Web-Sprach-API implementieren.

en: Wait after change room (ms)
de_DE: Warten nach dem Umkleideraum (ms)

en: Wait time after animation (ms)
de_DE: Wartezeit nach Animation (ms)

en: Wait time after narration (ms)
de_DE: Wartezeit nach der Erzählung (ms)

en: Wait until the video ends ...
de_DE: Warten Sie, bis das Video zu Ende ist ...

en: Wall
de_DE: Pinnwand

en: Waternark
de_DE: Wassernark

en: Wednesday
de_DE: Mittwoch

en: Welcome
de_DE: Willkommen

en: Welcome Back!
de_DE: Willkommen zurück!

en: Welcome Message
de_DE: Willkommensnachricht

en: Welcome message
de_DE: Wilkommens Nachricht

en: Welcome to %s configuration panel, where you can create your virtual tours in a few simple steps.
de_DE: Willkommen in %s Konfigurationsfenster, in dem Sie Ihre virtuellen Touren in wenigen einfachen Schritten erstellen können.

en: Whatsapp Chat
de_DE: whatsapp chat

en: Whatsapp Number
de_DE: WhatsApp-Nummer

en: Where i can find it?
de_DE: Wo kann ich es finden?

en: Whitelist Domain
de_DE: Whitelist-Domäne

en: Width
de_DE: Breite

en: Width (Desktop)
de_DE: Breite (Desktop)

en: Width (Mobile)
de_DE: Breite (Mobil)

en: Wobble
de_DE: Wackeln

en: Yes
de_DE: Ja

en: Yes, Apply
de_DE: Ja, anwenden

en: Yes, Cancel
de_DE: Ja, abbrechen

en: Yes, Change
de_DE: Ja, Veränderung

en: Yes, Create
de_DE: Ja, erstellen

en: Yes, Delete
de_DE: Ja, Löschen

en: Yes, Duplicate
de_DE: Ja, Duplizieren

en: Yes, Reactivate
de_DE: Ja, Reaktivieren

en: Yes, Register
de_DE: Ja, Registrieren

en: Yes, Remove
de_DE: Ja, entfernen

en: Yes, Reset
de_DE: Ja, Zurücksetzen

en: Yes, Revert
de_DE: Ja, Zurücksetzen

en: Yes, Save
de_DE: Ja, speichern

en: You can decide whether to register your customers or not by changing the option <b>Allow Guests Only</b>
de_DE: Sie können entscheiden, ob Sie Ihre Kunden registrieren möchten oder nicht, indem Sie die Option <b>Nur Gäste zulassen . ändern</b>

en: You can not upload any more files.
de_DE: Du kannst keine weiteren Dateien hochladen.

en: You can't upload files of this type.
de_DE: Dateityp nicht unterstützt.

en: You cannot create 360 videos on an external virtual tour!
de_DE: Sie können keine 360-Grad-Videos auf einer externen virtuellen Tour erstellen!

en: You cannot create Gallery on an external virtual tour!
de_DE: Sie können galerie nicht auf einer externen virtuellen Tour erstellen!

en: You cannot create Icons Library on an external virtual tour!
de_DE: Sie können keine Icons Library auf einer externen virtuellen Tour erstellen!

en: You cannot create Info Box on an external virtual tour!
de_DE: Sie können keine InfoBox auf einer externen virtuellen Tour erstellen!

en: You cannot create Maps on an external virtual tour!
de_DE: Sie können keine Karten auf einer externen virtuellen Tour erstellen!

en: You cannot create Markers on an external virtual tour!
de_DE: Sie können keine Marker auf einer externen virtuellen Tour erstellen!

en: You cannot create POIs on an external virtual tour!
de_DE: Sie können keine POIs auf einer externen virtuellen Tour erstellen!

en: You cannot create Presentations on an external virtual tour!
de_DE: Sie können keine Präsentationen auf einer externen virtuellen Tour erstellen!

en: You cannot create Rooms on an external virtual tour!
de_DE: Sie können keine Räume auf einer externen virtuellen Tour erstellen!

en: You cannot download virtual tour from this demo server
de_DE: Sie können die virtuelle Tour nicht von diesem Demo-Server herunterladen

en: You cannot edit 3D View on an external virtual tour!
de_DE: Sie können die 3D-Ansicht auf einer externen virtuellen Tour nicht bearbeiten!

en: You cannot edit UI on an external virtual tour!
de_DE: Sie können die Benutzeroberfläche auf einer externen virtuellen Tour nicht bearbeiten!

en: You cannot manage Forms on an external virtual tour!
de_DE: Sie können Formulare nicht auf einer externen virtuellen Tour verwalten!

en: You cannot manage Leads on an external virtual tour!
de_DE: Sie können Leads nicht auf einer externen virtuellen Tour verwalten!

en: You cannot manage products on an external virtual tour!
de_DE: Sie können keine Produkte auf einem externen virtuellen Rundgang verwalten!

en: You cannot use Media Library on an external virtual tour!
de_DE: Sie können die Medienbibliothek nicht auf einer externen virtuellen Tour verwenden!

en: You cannot use Music Library on an external virtual tour!
de_DE: Sie können die Musikbibliothek nicht auf einer externen virtuellen Tour verwenden!

en: You have %s remaining uploads!
de_DE: Sie haben %s verbleibenden Uploads!

en: You have reached the maximum number of Markers allowed from your plan!
de_DE: Sie haben die maximale Anzahl von Markern erreicht, die von Ihrem Plan erlaubt sind!

en: You have reached the maximum number of POIs allowed from your plan!
de_DE: Sie haben die maximal zulässige Anzahl von POIs aus Ihrem Plan erreicht!

en: You have reached the maximum number of Rooms allowed from your plan!
de_DE: Sie haben die maximale Anzahl von Zimmern erreicht, die von Ihrem Plan erlaubt sind!

en: You have reached the maximum number of Virtual Tours allowed from your plan!
de_DE: Sie haben die maximale Anzahl von virtuellen Touren erreicht, die von Ihrem Plan erlaubt sind!

en: You have reached your quota limit of %s! Please update your plan or delete some contents.
de_DE: Sie haben Ihr Kontingentlimit von %s erreicht! Bitte aktualisieren Sie Ihren Plan oder löschen Sie einige Inhalte.

en: You must first cancel your current subscription to activate a new one
de_DE: Sie müssen zuerst Ihr aktuelles Abonnement kündigen, um ein neues zu aktivieren

en: Your "%s" plan has expired! You will not be able to add new content, but only edit existing ones.
de_DE: Ihr Plan "%s" ist abgelaufen! Sie können keine neuen Inhalte hinzufügen, sondern nur vorhandene bearbeiten.

en: Your "%s" plan not allow to create 360 videos!
de_DE: Ihr "%s"-Tarif erlaubt keine Erstellung von 360°-Videos!

en: Your "%s" plan not allow to create Gallery!
de_DE: Ihr "%s" Plan erlaubt es nicht, Galerie zu erstellen!

en: Your "%s" plan not allow to create Icons Library!
de_DE: Ihr "%s" Plan erlaubt es nicht, Icons Library zu erstellen!

en: Your "%s" plan not allow to create Info Box!
de_DE: Ihr "%s" Plan erlaubt es nicht, Info Box zu erstellen!

en: Your "%s" plan not allow to create Landing Pages!
de_DE: Ihr "%s"-Plan erlaubt es nicht, Landing Pages zu erstellen!

en: Your "%s" plan not allow to create Maps!
de_DE: Ihr "%s" Plan erlaubt es nicht, Karten zu erstellen!

en: Your "%s" plan not allow to create Presentations!
de_DE: Ihr "%s" Plan erlaubt es nicht, Präsentationen zu erstellen!

en: Your "%s" plan not allow to create Showcases!
de_DE: Ihr "%s" Plan erlaubt es nicht, Showcases zu erstellen!

en: Your "%s" plan not allow to manage Forms!
de_DE: Ihr "%s"-Plan erlaubt die Verwaltung von Formularen nicht!

en: Your "%s" plan not allow to manage Leads!
de_DE: Ihr "%s" Plan erlaubt es nicht, Leads zu verwalten!

en: Your "%s" plan not allow to manage Products!
de_DE: Ihr "%s"-Plan erlaubt es nicht, Produkte zu verwalten!

en: Your "%s" plan not allow to view Statistics!
de_DE: Ihr "%s"-Plan erlaubt es nicht, Statistiken anzuzeigen!

en: Your account has been made, please verify it by clicking the activation link that has been send to your email.
de_DE: Ihr Konto wurde erstellt, bitte überprüfen Sie es, indem Sie auf den Aktivierungslink klicken, der an Ihre E-Mail gesendet wurde.

en: Your browser does not support drag'n'drop file uploads.
de_DE: Ihr Browser unterstützt keine Drag & Drop-Uploads.

en: Your own Logo
de_DE: Ihr eigenes Logo

en: Youtube/Vimeo Link or upload Video MP4 / Webm
de_DE: Youtube/Vimeo Link oder Video hochladen MP4 / Webm

en: Z Order
de_DE: Z-Bestellung

en: ZOOM IN
de_DE: HINEINZOOMEN

en: ZOOM OUT
de_DE: RAUSZOOMEN

en: Zip / Postal Code
de_DE: Postleitzahl

en: Zip File
de_DE: Zip-Datei

en: Zip error
de_DE: Zip-Fehler

en: Zoom In
de_DE: Vergrößern

en: Zoom Level
de_DE: Zoomstufe

en: Zoom Out
de_DE: Verkleinern

en: Zoom Rate
de_DE: Zoomrate

en: Zoom to Point
de_DE: Zoomen auf Punkt

en: a lower ratio indicates a wider view on the mobile, while a higher value indicates a narrower view
de_DE: Ein niedrigeres Verhältnis zeigt eine breitere Ansicht auf dem Handy an, während ein höherer Wert eine engere Ansicht anzeigt

en: a recorded video is used as a presentation
de_DE: ein aufgezeichnetes Video wird als Präsentation verwendet

en: activate to sort column ascending
de_DE: aktivieren, um Spalte aufsteigend zu sortieren

en: activate to sort column descending
de_DE: aktivieren, um Spalte absteigend zu sortieren

en: adjusts panning speed from touch inputs: a lower value indicates a slower pan speed, while a higher value indicates a faster pan speed
de_DE: Ein niedrigeres Verhältnis zeigt eine breitere Ansicht auf dem Handy an, während ein höherer Wert eine engere Ansicht anzeigt

en: administrator
de_DE: Administrator

en: allows you to blur parts of the panoramic image, such as faces and license plates
de_DE: ermöglicht es Ihnen, Teile des Panoramabildes zu verwischen, wie Z. B. Gesichter und Nummernschilder

en: allows you to click near the marker to go to the corresponding room
de_DE: ermöglicht es Ihnen, in der Nähe der Markierung zu klicken, um zum entsprechenden Raum zu wechseln

en: allows you to load various versions of the same room and switch them in the viewer
de_DE: ermöglicht es Ihnen, verschiedene Versionen desselben Raums zu laden und im Viewer zu schalten

en: analyze
de_DE: analysieren

en: audio file must be uploaded into music library.
de_DE: Audiodatei muss in die Musikbibliothek hochgeladen werden.

en: automatic presentation consists of looking around the room by rotating and moving on to the next one
de_DE: automatische Präsentation besteht darin, sich im Raum umzusehen, indem man sich dreht und zum nächsten

en: automatically closes the menu when you click on any item in it
de_DE: schließt das Menü automatisch, wenn Sie auf ein Element darin klicken

en: automatically closes the room's list slider when you click on any item in it
de_DE: Schließt automatisch den Listenschieberegler des Raums, wenn Sie auf ein beliebiges Element klicken

en: automatically closes the rooms list menu when you click on any item in it
de_DE: schließt automatisch das Raumlistenmenü, wenn Sie auf ein Element darin klicken

en: awaiting connection ...
de_DE: warten auf Verbindung ...

en: background color shown for partial panoramas
de_DE: Hintergrundfarbe für Teilpanoramen

en: background song during navigation of virtual tour
de_DE: Hintergrundsong während der Navigation durch virtuelle Tour

en: block room display until the protect form is filled
de_DE: Blockraumanzeige, bis das Schutzformular gefüllt ist

en: by
de_DE: von

en: cancel current subscription
de_DE: Aktuelles Abonnement kündigen

en: change plan
de_DE: Abo ändern

en: check
de_DE: Check

en: check if your system can generate multi resolution panoramas
de_DE: Prüfen Sie, ob Ihr System Panoramen mit mehreren Auflösungen erzeugen kann

en: checking license
de_DE: Lizenz prüfen

en: click on point to edit, drag to change position
de_DE: Klicken Sie auf Punkt zu bearbeiten, ziehen, um Position zu ändern

en: click to select / deselect a room - drag to change its order - enter the duration in seconds
de_DE: Klicken Sie, um einen Raum auszuwählen/abzuwählen - Ziehen Sie, um seine Reihenfolge zu ändern - Geben Sie die Dauer in Sekunden ein

en: click to view / change
de_DE: Klicken Sie hier, um zu sehen / zu ändern

en: click upgrade now to start
de_DE: Klicken Sie auf Jetzt aktualisieren, um zu starten

en: connected
de_DE: verbunden

en: connecting ...
de_DE: Herstellen der Verbindung...

en: connection closed
de_DE: Verbindung geschlossen

en: content displayed when clicked on the POI
de_DE: angezeigter Inhalt, wenn auf den POI geklickt wird

en: content displayed when the right button is pressed. leave empty for disable
de_DE: angezeigter Inhalt, wenn die rechte Taste gedrückt wird. leer lassen zum Deaktivieren

en: controls the friction that slows down the viewer motion after it is dragged and released. higher values mean the motion stops faster.
de_DE: steuert die Reibung, die die Bewegung des Betrachters verlangsamt, nachdem sie gezogen und losgelassen wurde. Höhere Werte bedeuten, dass die Bewegung schneller stoppt.

en: day
de_DE: Tag

en: days
de_DE: Tage

en: default 'lookat' setting when adding a new marker
de_DE: Standard-Lookat-Einstellung beim Hinzufügen eines neuen Markers

en: default plan assigned to new registered users
de_DE: Standardplan, der neuen registrierten Benutzern zugewiesen ist

en: delete
de_DE: löschen

en: description of the information about the room contained in the block at the top left (blank to not display)
de_DE: Beschreibung der Informationen über den Raum im Block oben links (leer, um nicht angezeigt zu werden)

en: description of the protect form
de_DE: Beschreibung des Schutzformulars

en: description used as preview for share
de_DE: Beschreibung, die als Vorschau für die Freigabe verwendet wird

en: display logo, name and progress bar during initial loading
de_DE: Logo, Name und Fortschrittsbalken beim ersten Laden anzeigen

en: displays an information button on the floorplan that calls this link
de_DE: zeigt eine Informationsschaltfläche auf dem Grundriss an, die diesen Link aufruft

en: downloading ...
de_DE: Laden...

en: drag images to change order
de_DE: Ziehen von Bildern, um die Reihenfolge zu ändern

en: drag the marker to change its position
de_DE: Ziehen Sie die Markierung, um ihre Position zu ändern

en: drag the poi to change its position
de_DE: Ziehen Sie den Poi, um seine Position zu ändern

en: drag the pointers to move and resize the content
de_DE: Ziehen Sie die Zeiger, um den Inhalt zu verschieben und in der Größe zu ändern

en: duplicated
de_DE: dupliziert

en: edit
de_DE: bearbeiten

en: effects
de_DE: Auswirkungen

en: enable this payment method (you need to initialize first)
de_DE: Aktivieren Sie diese Zahlungsmethode (Sie müssen zuerst initialisieren)

en: enables change plan for users
de_DE: ermöglicht Änderungsplan für Benutzer

en: enables registration form for users
de_DE: ermöglicht Registrierungsformular für Benutzer

en: enables vertical inclination
de_DE: ermöglicht vertikale Neigung

en: enables zoom
de_DE: ermöglicht Zoom

en: enter -1 to wait for the video to end
de_DE: Geben Sie -1 ein, um auf das Ende des Videos zu warten

en: error, please retry
de_DE: Fehler, bitte erneutes Ändern

en: expires in %s days
de_DE: läuft in %s Tagen ab

en: export
de_DE: Export

en: force regenerate all panoramas images
de_DE: Erzwingen Sie die Generierung aller Panorambilder

en: function disabled
de_DE: Funktion deaktiviert

en: go to next room
de_DE: zum nächsten Zimmer

en: go to previous room
de_DE: zum vorherigen Zimmer

en: here
de_DE: hier

en: hide all the markers (only when click anywhere is enabled)
de_DE: alle Markierungen ausblenden (nur wenn der Klick auf eine beliebige Stelle aktiviert ist)

en: hide features
de_DE: Features ausblenden

en: hold click and move the mouse to change the position
de_DE: Halten Sie den Mausklick und bewegen Sie die Maus, um die Position zu ändern

en: html code that will be displayed within the tour
de_DE: HTML-Code, der innerhalb der Tour angezeigt wird

en: if not selected, use the paypal sandbox for testing
de_DE: Wenn nicht ausgewählt, verwenden Sie die Paypal-Sandbox zum Testen

en: if the logo is present it will be displayed instead of the room name
de_DE: Wenn das Logo vorhanden ist, wird es anstelle des Raumnamens angezeigt

en: if the popup is not displayed until the user interacts with the borwser, the audio may not be heard
de_DE: Wenn das Popup-Fenster erst angezeigt wird, wenn der Benutzer mit dem Borwser interagiert, wird der Ton möglicherweise nicht gehört

en: if you change from sandbox to live check that you have entered your live API credentials, check Live and Initialize again
de_DE: Wenn Sie von Sandbox zu Live wechseln, überprüfen Sie, ob Sie Ihre Live-API-Anmeldeinformationen eingegeben haben, aktivieren Sie erneut Live und Initialisieren

en: image displayed as background during initial loading and used as preview image for share
de_DE: Bild, das beim ersten Laden als Hintergrund angezeigt und als Vorschaubild für die Freigabe verwendet wird

en: image displayed on desktop at first load
de_DE: Bild, das beim ersten Laden auf dem Desktop angezeigt wird

en: image displayed on mobile at first load
de_DE: Bild, das beim ersten Laden auf dem Handy angezeigt wird

en: includes sample data in this tour
de_DE: enthält Beispieldaten in dieser Tour

en: indication of the north position of this room
de_DE: Angabe der Nordlage dieses Raumes

en: initial map zoom level (lower 1 - higher 20)
de_DE: anfängliche Kartenzoomstufe (niedriger 1 - höher 20)

en: initial position when you enter in this room
de_DE: Anfangsposition, wenn Sie in diesen Raum eintreten

en: initializing ...
de_DE: Initialisieren...

en: input locked
de_DE: Eingang gesperrt

en: insert a textual content or a link to an external site
de_DE: Einfügen eines Textinhalts oder eines Links zu einer externen Website

en: installing ... do not close this window!
de_DE: Installation... Schließen Sie dieses Fenster nicht!

en: invalid license, unable to update
de_DE: ungültige Lizenz, Update nicht möglich

en: invalid session
de_DE: Ungültige Sitzung

en: it uses the logo of the tour.
de_DE: es verwendet das Logo der Tour.

en: items selected
de_DE: ausgewählte Artikel

en: leave blank to disable password
de_DE: Leer lassen, um das Kennwort zu deaktivieren

en: leave empty for default welcome message
de_DE: Leer lassen für Standard-Willkommensnachricht

en: leave empty to disable password protection
de_DE: Leer lassen, um das Kennwort zu deaktivieren

en: link that will be displayed when the virtual tour opens (must be compatible for embedding)
de_DE: Link, der angezeigt wird, wenn die virtuelle Tour geöffnet wird (muss für die Einbettung kompatibel sein)

en: link to the screencast web app that allows you to record your screen
de_DE: Link zur Screencast-Web-App, mit der Sie Ihren Bildschirm aufzeichnen können

en: logo displayed on top right
de_DE: Logo oben rechts angezeigt

en: logo used to hide tripod on panorama image
de_DE: Logo zum Ausblenden von Stativ auf Panoramabild

en: looking down
de_DE: Blick nach unten

en: looking left
de_DE: Blick nach links

en: looking right
de_DE: suchen richtig

en: looking up
de_DE: Nach oben schauen

en: lower values means faster view (poor quality), higher value means slow view (high quality).
de_DE: niedrigere Werte bedeuten schnellere Ansicht (schlechte Qualität), höherer Wert bedeutet langsame Ansicht (hohe Qualität).

en: maintain the same direction with regard to north while navigate between rooms (you must set the north position in all rooms)
de_DE: behalten Sie die gleiche Richtung in Bezug auf Norden, während Sie zwischen den Räumen navigieren (Sie müssen die Nordposition in allen Räumen festlegen)

en: manage users | manage plans | manage tours of all users
de_DE: Benutzer verwalten | Pläne verwalten | Touren aller Benutzer verwalten

en: mandatory variables in the mail text:
de_DE: obligatorische Variablen im Mailtext:

en: markers
de_DE: Marker

en: maximum horizontal inclination in degrees left (min 0 - max 180)
de_DE: maximale horizontale Neigung in Grad links (min 0 - max 180)

en: maximum horizontal inclination in degrees right (min 0 - max 180)
de_DE: maximale horizontale Neigung in Grad rechts (min 0 - max 180)

en: maximum vertical inclination in degrees down (min 0 - max 90)
de_DE: maximale vertikale Neigung in Grad nach unten (min 0 - max 90)

en: maximum vertical inclination in degrees up (min 0 - max 90)
de_DE: maximale vertikale Neigung in Grad nach oben (min 0 - max 90)

en: maximum width in pixels of panoramic images. if they exceed this width the images will be resized. 0 to disable resize.
de_DE: maximale Breite in Pixeln von Panoramabildern. Wenn sie diese Breite überschreiten, wird die Größe der Bilder geändert. 0, um die Größenänderung zu deaktivieren.

en: modify payment details
de_DE: Ändern von Zahlungsdetails

en: month
de_DE: Monat

en: months
de_DE: Monate

en: moves the view in the direction of the clicked marker
de_DE: Verschiebt die Ansicht in Richtung der angeklickten Markierung

en: new category
de_DE: neue Kategorie

en: north
de_DE: Nord

en: not reachable
de_DE: nicht erreichbar

en: of
de_DE: von

en: on your server
de_DE: auf Ihrem Server

en: override transition settings for this room
de_DE: Überschreiben der Übergangseinstellungen für diesen Raum

en: owner of the virtual tour
de_DE: Besitzer der virtuellen Tour

en: passcode to unlock the room
de_DE: Passcode zum Entsperren des Raumes

en: php zip not enabled
de_DE: php zip nicht aktiviert

en: pois
de_DE: Pois

en: positions
de_DE: positionen

en: preload all panorama images for faster loading between rooms
de_DE: Laden Sie alle Panoramabilder vor, um das Laden zwischen den Räumen zu beschleunigen

en: presented by
de_DE: präsentiert von

en: reset
de_DE: zurücksetzen

en: screenshot
de_DE: Screenshot

en: senables viewing of online visitors directly on the tour
de_DE: ermöglicht das Betrachten von Online-Besuchern direkt auf der Tour

en: send an email to new users to validate their account
de_DE: Senden einer E-Mail an neue Benutzer zur Überprüfung ihres Kontos

en: sends a notification to the specified email when the lead form is submitted
de_DE: sendet eine Benachrichtigung an die angegebene E-Mail-Adresse, wenn das Lead-Formular gesendet wird

en: set expiration date manually (leave empty for automatic)
de_DE: Ablaufdatum manuell festlegen (leer lassen für automatisch)

en: set expiration time manually (leave empty for automatic)
de_DE: Ablaufzeit manuell einstellen (leer lassen für automatisch)

en: set only for free trial plan
de_DE: nur für kostenlosen Testplan eingestellt

en: set to 0 to wait for the end of the video, otherwise set the seconds for which the video should be displayed
de_DE: Auf 0 setzen, um auf das Ende des Videos zu warten, andernfalls legen Sie die Sekunden fest, für die das Video angezeigt werden soll

en: sets the maximum pitch the viewer edge can be at, in degrees.
de_DE: legt die maximale Tonhöhe fest, bei der sich die Zuschauerkante in Grad befinden kann.

en: sets the minimum pitch the viewer edge can be at, in degrees.
de_DE: legt die minimale Tonhöhe fest, bei der sich die Zuschauerkante in Grad befinden kann.

en: sets the panorama’s horizontal angle of view, in degrees (min 0 - max 360)
de_DE: setzt den horizontalen Blickwinkel des Panoramas in Grad (min 0 - max 360)

en: sets the panorama’s horizontal field of view (0 to keep default virtual tour setting)
de_DE: legt das horizontale Sichtfeld des Panoramas fest (0, um die standardmäßige Einstellung für virtuelle Touren beizubehalten)

en: sets the panorama’s starting horizontal field of view in degrees.
de_DE: legt das beginnende horizontale Sichtfeld des Panoramas in Grad fest.

en: sets the panorama’s vertical angle of view, in degrees (min 0 - max 180)
de_DE: setzt den vertikalen Blickwinkel des Panoramas in Grad (min 0 - max 180)

en: show features
de_DE: Show-Features

en: show help message
de_DE: Hilfemeldung anzeigen

en: show room on list slider
de_DE: Showroom auf Listenschieberegler

en: shows hidden markers when approaching them with the mouse
de_DE: zeigt versteckte Markierungen an, wenn man sich ihnen mit der Maus nähert

en: shows the loading icon before loading rooms
de_DE: zeigt das Ladesymbol vor dem Laden von Räumen

en: specifies pitch of image horizon (for correcting non-leveled panoramas)
de_DE: gibt die Tonhöhe des Bildhorizonts an (zum Korrigieren nicht nivellierter Panoramen)

en: specifies roll of image horizon (for correcting non-leveled panoramas)
de_DE: gibt einen Bildhorizont an (zum Korrigieren nicht ebenstehender Panoramen)

en: splits the panorama image into multiple sectors and loads them in parallel to reduce loading times
de_DE: teilt das Panoramabild in mehrere Sektoren auf und lädt es parallel, um die Ladezeiten zu reduzieren

en: start the fly-in animation at the first entrance to the virtual tour
de_DE: starten Sie die Fly-In-Animation am ersten Eingang der virtuellen Tour

en: start the virtual tour automatically on loading
de_DE: Starten Sie die virtuelle Tour beim Laden automatisch

en: style of the POI displayed within the panorama
de_DE: Stil des im Panorama angezeigten POI

en: the cart works only if snipcart is configured in the shop section of the tour
de_DE: Der Warenkorb funktioniert nur, wenn snipcart im Shop-Bereich der Tour konfiguriert ist

en: the file cannot be imported: system version different from the one with which the file was exported.
de_DE: die Datei kann nicht importiert werden: andere Systemversion als die, mit der die Datei exportiert wurde.

en: the manual presentation consists in defining the order, changing the views of the rooms and add possible narrative text
de_DE: Die manuelle Präsentation besteht darin, die Reihenfolge zu definieren, die Ansichten der Räume zu ändern und möglichen Erzähltext hinzuzufügen

en: the number of intervals between subscription billings
de_DE: Die Anzahl der Intervalle zwischen den Abonnementabrechnungen

en: they only manage the tours that are associated with them
de_DE: sie verwalten nur die mit ihnen verbundenen Touren

en: they only manage their own tours with restrictions based on the plan subscribed
de_DE: Sie verwalten nur ihre eigenen Touren mit Einschränkungen basierend auf dem abonnierten Plan

en: time in milliseconds to wait before starting the autorotation
de_DE: Zeit in Millisekunden, bis die Autorotation gestartet wird

en: title of the information about the room contained in the block at the top left (blank to not display)
de_DE: Titel der Informationen über den Raum im Block oben links (leer, um nicht angezeigt zu werden)

en: title of the protect form
de_DE: Titel des Schutzformulars

en: to click
de_DE: Dateien löschen oder hier klicken, um sie hochzuladen

en: to go next room
de_DE: um das nächste Zimmer zu gehen

en: to go previous room
de_DE: um den vorherigen Raum zu gehen

en: to look around
de_DE: um sich umzusehen

en: to use external payment systems or other reasons (visible only with deactivated payments)
de_DE: zur Nutzung externer Zahlungssysteme oder aus anderen Gründen (nur bei deaktivierten Zahlungen sichtbar)

en: to zoom in/out
de_DE: zum Vergrößern/Verkleinern

en: today
de_DE: heute

en: total
de_DE: gesamt

en: transition animation effect
de_DE: Übergangsanimationseffekt

en: transition duration in milliseconds
de_DE: Übergangsdauer in Millisekunden

en: transition time before entering in this room in milliseconds
de_DE: Übergangszeit vor dem Betreten dieses Raumes in Millisekunden

en: transition time before entering the next room in milliseconds
de_DE: Übergangszeit vor dem Betreten des nächsten Raums in Millisekunden

en: transition zoom level before entering in this room
de_DE: Übergangszoomstufe vor dem Betreten dieses Raums

en: transition zoom level before entering the next room
de_DE: Übergangszoomstufe vor dem Betreten des nächsten Raums

en: unauthorized
de_DE: nicht autorisiert

en: unlimited
de_DE: unbegrenzt

en: upgrade completed successfully, you will now be logged out in 5 seconds
de_DE: Upgrade erfolgreich abgeschlossen, Sie werden nun in 5 Sekunden abgemeldet

en: use the mouse wheel or the controls to zoom
de_DE: Verwenden Sie das Mausrad oder die Steuerelemente zum Zoomen

en: uses the audio track embedded in the video
de_DE: verwendet die im Video eingebettete Audiospur

en: video displayed as background during initial loading
de_DE: Video wird beim ersten Laden als Hintergrund angezeigt

en: view
de_DE: ansehen

en: virtual tour used as sample data
de_DE: Virtueller Rundgang als Beispieldaten

en: virtual tour used as template when create a new one
de_DE: Virtuelle Tour, die als Vorlage verwendet wird, wenn eine neue erstellt wird

en: visitor update time in milliseconds (0 = real time). Low values can increase server utilization.
de_DE: Aktualisierungszeit des Besuchers in Millisekunden (0 = Echtzeit). Niedrige Werte können die Serverauslastung erhöhen.

en: when the point is clicked, the map is zoomed in on it
de_DE: Wenn auf den Punkt geklickt wird, wird die Karte darauf vergrößert

en: when you change floorplan this room will be displayed automatically
de_DE: Wenn Sie den Grundriss ändern, wird dieser Raum automatisch angezeigt

en: year
de_DE: Jahr

en: you can change the currency in the shop tab of the tour settings
de_DE: Sie können die Währung im Shop-Tab der Toureinstellungen ändern

en: you have to run this php script as a cronjob every minute on your server for notifications requiring it to work
de_DE: Sie müssen dieses PHP-Skript jede Minute als Cronjob auf Ihrem Server ausführen, damit Benachrichtigungen funktionieren, die es erfordern
